Суббота, 20 апреля 2024 года

Праздники, которые отмечаются 3 марта 2020 года, и их история

Каждый день во всем мире празднуется ряд торжественных событий. 3 марта 2020 года стало не исключением, ведь в этот день вся планета встречает один праздник ООН и два всемирных. Также в нескольких странах мира отмечают государственные события.

Праздник ООН 3 марта 2020 года: Всемирный день дикой природы

Преступления, совершаемые по отношению к животному и растительному миру, приводят наш мир к негативным экологическим и социальным последствиям. Именно Всемирный день дикой природы был создан для того, чтобы человек узнал о проблемах существования животного мира в наше время.

Дата празднования была приурочена принятию 3 марта 1973 года Конвенции. Она подразумевала борьбу с международной торговлей представителями дикой природы и фауны, которая находится под угрозой исчезновения.

Часто в этот день телеканалы выделяют отдельные эфиры, посвященные проблеме защиты дикой природы. Устраиваются семинары и лекции, на которых обговаривают проблему и пути ее решения. 3 марта открыт вход в зоопарки и заповедники, где посетители стараются выражать свое беспокойство по отношению к дикой природе.

Международные праздники 3 марта 2020 года

Всемирный день писателя

Несмотря на то что профессия писателя появилась довольно-таки давно, тема о создании такого праздника была поднята только в 1986 году на одном из заседаний международного объединения писателей. Праздник посвящается не только литераторам, но и журналистам, блогерам, СМИ.

3 марта во многих странах СНГ проводят литературные встречи, конкурсы, семинары, где начинающие писатели могут пообщаться уже с опытными редакторами. Кроме того, часто к этому дню приурочены церемонии, на которых поздравляют и чествуют отличившихся сочинителей.

Международный день охраны здоровья уха и слуха

Статус «официального» праздник получил еще в 2007 году по инициативе ВОЗ. Организация хочет таким событием донести до общества, что данные проблемы должны быть обсуждаемыми в наше время.

Выбор даты празднования не случаен и даже интересен. 3 марта не связано с историей или знаменательным событием: медики решили, что цифра 3 подобна нашим органам слуха. Символизм, который связан с ушами, сыграл очень важную роль в постановлении события.

Традиции праздника очень разнообразны и по-своему неординарны. В лечебных заведениях ларингологов награждают почетными грамотами и выплачивают премии. Во многих городах России в этот день проводятся благотворительные акции, полученные деньги из которых пойдут на помощь детям с заболеванием органов слуха. Проводятся массовые консультации и осмотры больных.


Выбор редакции


Еда