Вторник, 23 апреля 2024 года

Новорожденный ребёнок: влияние примет на судьбу и здоровье мамы и малыша

С появлением ребёнка многие мамы начинают верить в различные суеверия, приметы, которые создавались для того, чтобы уберечь ребёнка от болезней или от негативного воздействия окружающих. Как оказалось, в них нет ничего плохого.

Родители,после появления на свет ребёнка очень уязвимы, стараются верить всему тому, что рассказывают окружающие.

После рождения малыша не советуют показывать его в течение 40 дней

Данная примета, скорее всего, придуманная для того, чтобы уберечь новорождённого от вирусных инфекций и различных заболеваний. Маленькие дети сильно уязвимы, у них плохой иммунитет, поэтому и решили верить в суеверие, в котором нельзя смотреть на малышей в течение 40 дней после их рождения.

Девочку нельзя рано высаживать из-за того, что у неё будет изгиб матки

Не только девочек, вообще младенцев не советуют начинать рано садить, пока у них не сформировался хорошо позвоночник. Это может стать причиной проблем с развитием различных заболеваний, связанных с позвоночником.

Нельзя покупать одежду для ребёнка до рождения

Данная примета была придумана, так как раньше не было УЗИ, поэтому родители не могли знать, кто родится – мальчик или девочка. Выбрасывать деньги и покупать одежду как для мальчика, так и для девочки – тоже не одно из самых лучших решений. Но на большом сроке бережности нужно приобретать минимальное количество одежды и нести в роддом, так как уже не будет времени что-то искать перед самими родами.

Туго пеленать ребёнка после рождения для того, чтобы были стройные ноги

Данная примета давно потеряла актуальность, так как сильное пеленание никак не влияет на стройность ног и на ровность позвоночника в будущем.

Врачи после длительно обследования выявили, что тугое пеленание влияет на развитие и кровообращение. Советуют использовать свободное пеленание, чтобы ребенок мог пошевелить руками.

Нельзя показывать в зеркало новорожденного ребенка

Если верить данной примете, то ребёнок может потерять здоровье. Оказывается, придумали данную примету для того, чтобы малыш не смог разбить и порезаться осколками зеркала.


Выбор редакции


Еда