Пятница, 26 апреля 2024 года

Главные бьюти-тренды, которым следуют современные модницы

Индустрия красоты не перестает удивлять и радовать модниц изменениями. Западные косметологи рассказали, чему следуют современные девушки за границей. В моду вновь возвращается простота и естественность, постепенно мир отходит от филлеров, ботокса и тонны макияжа.

Ботокс и филлеры

Известные косметологи отметили, что все чаще девушки приходят в клинику с просьбой растворить филлер в губах и скулах. Представительницы пола не отказываются полностью от наполнителей, а пытаются минимизировать дозу. Легкие объемы лишь подчеркнут естественную красоту, а не изменят лицо до неузнаваемости.

Естественные брови

В 2020 году будут модными естественные брови, цвет и длина которых приближены к натуральным. Многие визажисты и мастера-бровисты отказались от четких форм и темных оттенков. Теперь достаточно уложить брови с помощью специального геля или сделать долговременную укладку.

Нюдовый макияж

Нюдовый макияж или «макияж без макияжа» стал самым любимым тысячи девушек по всему миру. Его преимущество – простота и натуральность. Главный акцент – идеальный тон. Необходимо тонким слоем нанести на лицо тональный крем и растушевать. Корректором или консилером замаскировать недостатки и синяки под глазами. Далее нанести румяна, скульптор и хайлайтер. Губы накрасить блеском или нюдовой помадой. Ресницы подкрасить тушью.

Седина

Гуру моды заявили, что седые волосы – это не то, что нужно скрывать. Пепельные оттенки, холодный блонд и металлик стали популярными еще в прошлом сезоне. Жгучим брюнеткам будет очень сложно добиться желаемого оттенка, но зато натуральную седину достаточно подчеркнуть легким тонированием.

Натуральные ресницы

Поскольку в моду возвращается естественность, девушки начали отказываться от наращивания ресниц. Огромные объемы начали терять актуальность. Чтобы вернуть былой вид ресниц, рекомендуется использовать касторовое, оливковое, миндальное масла. Вместо наращивания можно сделать ламинирование ресниц.


Выбор редакции


Еда