Четверг, 18 апреля 2024 года

Как обойти примету с разбитым зеркалом, чтобы избежать негативных последствий

Для суеверных людей стоит знать, как обойти примету с разбитым зеркалом, чтобы избежать негативных последствий. Опасен не сам факт, что оно разбилось, а то, что его осколки неправильно убраны или человек поранился. Если следовать всем правилам, то есть шанс, что ничего плохого не произойдет. Важно и то, каких размеров зеркало: чем оно меньше, тем менее существенным будет вред.

Что поможет нейтрализовать негативные последствия от разбитого зеркала

Когда зеркало падает и разбивается, то не стоит пугаться или паниковать: ничего непоправимого не произошло. Правильнее всего собраться и взять под контроль эмоции, которые станут только помехой.

Последовательность действий такова:

  1. Поискать взглядом полотенце, ткань или хозяйственные рукавицы. Подойдет все, с помощью чего удастся собрать осколки. Делать это голыми руками опасно: есть риск пораниться, а еще так к человеку скорее цепляется негатив.
  2. Когда руки защищены, можно приступать к следующему этапу — аккуратно собрать то, что осталось от зеркала. При этом не следует смотреть на свое отражение в осколках. В народе говорят, что кто увидит свое искаженное отражение не только в битом, но и треснувшем зеркале, будет неудачливым и переживет много бед на протяжении 7 лет. Поэтому есть еще один вариант — поместить собранные осколки в темную ткань.
  3. Когда собраны все кусочки зеркала, самое время к ним отправить раму и крепления, благодаря которым оно держалось на стене. Все вместе нужно немедленно вынести на свалку.
  4. Затем вернуться домой, пропылесосить и вымыть пол в том месте, где перед этим находилось разбитое зеркало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя надевать юбку через ноги: это суеверие или предостережение

Есть мнение, что перед тем, как выбрасывать, осколки стоит промыть, чтобы с них весь негатив ушел в канализацию. Утилизировать следует не только зеркала со сколами, треснутые или разбитые, но и старые, изображение в которых получается мутным или размытым. Взамен купить новое и разместить на том же месте.

Значение приметы о разбитом зеркале

Бывают ситуации, когда разбитое зеркало — это хорошая примета:

  • если в него смотрит больной человек, то он скоро поправится;
  • маленькое зеркало неожиданно разбивается вдребезги на очень маленькие осколки: это предвестник свадьбы в семье;
  • если никакого механического воздействия на зеркало не было, а оно треснуло, то это к лучшему: значит оно сумело взять на себя весь негатив, который был в доме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно сделать с обручальным кольцом после развода, согласно приметам?

Сама примета гласит, что разбить, пусть даже нечаянно, зеркало — это к несчастью. Если причиной тому стал ребенок, то его нельзя ругать. Агрессивное поведение взрослых только напугает малыша, а зеркало уже не вернуть. Родители должны проявить мудрость, заговорить ребенка, отвлечь, переключив внимание на что-то другое.

Лучше всего отвести его в другую комнату, найти интересное занятие на то время, пока взрослые уберут осколки.

Нужно следить за тем, чтобы малыш не поранился, спросить, не испугался ли он, и объяснить, что ничего страшного не произошло.

В чем разница, если зеркало разбила женщина или мужчина

Когда зеркало разбивает женщина, то это повлечет за собой конфликты и ссоры с супругом. Незамужняя, особенно если зеркало маленькое — скоро ее ожидает встреча с мужчиной, который предложит ей руку и сердце. Если молодая девушка случайно разбивает большое зеркало, то есть вероятность, что ей придется еще долго ждать встречи с избранником: в скором будущем замуж она не выйдет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не надо жалеть о выброшенных вещах, чтобы не навредить себе самому

Бывает, что зеркало бьется у мужчины. Если это молодой парень, то его ждут проблемы в личной жизни: он долго будет искать девушку своей мечты. Но если это зрелый мужчина, то ему самое время взять под контроль эмоции: зеркало разбилось от внутренней агрессии. Чем мельче осколки — тем больше он в ярости. Это предостережение, к которому стоит прислушаться.


Выбор редакции


Еда