Четверг, 25 апреля 2024 года

Дети по знакам зодиака, которые не поддаются воспитанию

Часто бывает, что рожденные в одной семье дети по характеру совсем не похожи друг на друга. Родители пытаются найти их сходство с разными членами обоих семей – и матери, и отца.

Астрологи же утверждают, что на поведение малышей влияют не только гены, но и то, под каким созвездием родился ребенок. Они даже составили список знаков зодиака, которые с детства трудно поддаются воспитанию старшими наставниками. Кто же эти знаки?

Дети-Стрельцы

С самого детства представители данного знака очень любознательны, активны, веселы. Им нравится самостоятельно преодолевать трудности: сначала они с упорством отвергают поддержку, делая первые шаги, потом трудолюбиво «грызут гранит науки» и без особой помощи стараются включаться в посильные домашние дела – сами готовят себе еду, чинят сломанные игрушки, ходят за покупками и так далее. Подчиниться кому-то для них является проблемой, ведь это ставит под сомнение их самостоятельность.

Родителям на начальных этапах очень тяжело жить с ними в гармонии, совладать с их характером и установить свой контроль, а педагоги говорят о детях-Стрельцах как об избалованных и неуправляемых. Но вот со сверстниками они легко находят общий язык и даже становятся лидерами.

Дети-Львы

Львы в детстве стремятся сосредоточить внимание взрослых на себе и на своих потребностях, их любознательность не знает границ, а взрослые называют их «почемучками». Непослушание и неподчинение у маленьких Львов уже с рождения, а попытки их воспитывать разбиваются о скалы гордыни и выражаются в горьких обидах. Такой ребенок может часами плакать, не понимая, почему он должен делать то, что не считает нужным. А главными чертами, препятствующими педагогическому воспитанию ребенка-Льва, являются его неумение ждать и огромное нетерпение.

Дети-Скорпионы

Ох, и не позавидуешь родителям, воспитывающим ребенка-Скорпиона, так как их малыш по-взрослому скрытен и хитер. Такие дети слывут довольно злопамятными, что на самом деле так и есть. Они склонны к мести тому объекту, кто их обидел. И время тут не имеет значения.

У маленького (а потом и большого) Скорпиона свои правила жизни, которые трудно кому-то изменить. Особенно это касается тех, кто ему не интересен. Такие люди вообще не рассматриваются Скорпиончиком, а если будут приставать со своим мнением – надолго запомнят жало «пустынного хищника». Действительно, направить таких детей «по нужному пути» практически нереально, так как все усилия разбиваются о великие амбиции и психологическую власть подрастающего Скорпиона.

Дети-Овны

Овны с детства уперты и своенравны, они – настоящие вредины. Как много седых волос приобрели родители, стараясь вложить в свое горделивое чадо даже простые истины. Ребенок-Овен слишком принципиален и любит властвовать, а еще он – драчун и забияка. Зачастую он является инициатором «разборок», причем на любые отказы участвовать отвечает обидой.


Выбор редакции


Еда