Пятница, 19 апреля 2024 года

Наращенные ресницы: несколько хитростей лэшмейкеров, о которых не спешат говорить

В нынешнее время услуги лэшмейкеров становятся более популярными и имеют большой спрос. Практически каждая девушка пробовала хоть раз в жизни наращивать ресницы. Но некоторые мастера плохо обучены или не соблюдают стерильность, что может негативно отразиться на здоровье. Поэтому прежде чем начать выбор мастера, стоит ознакомиться с некоторыми секретами наращенных ресниц.

Разрешено ли красить наращенные ресницы тушью

Такие реснички всегда придают объем, но многие девушки хотят большего, поэтому часто спрашивают про тушь. Специалисты не советуют этого делать, потому что в первую очередь это будет выглядеть очень некрасиво, более того, тушь содержит масла, которые могут вступить в реакцию с клеем и растворят его. В итоге ресницы могут выпадать.

Какие средства подходят для снятия макияжа

Умывать лицо с наращенными ресницами рекомендуется водой или средствами на водной основе. Такие средства не так быстро помогут смыть весь макияж, но не нанесут вред ресницам и клею.

Можно ли снимать ресницы без мастера

Бывает достаточно много ситуаций, когда нет времени попасть к любимому мастеру, а к другому не хочется. Снять ресницы самостоятельно можно, но есть несколько запретов:

  • запрещено отрывать пучки ногтями;
  • нельзя растворять клей с помощью масел;
  • стрижка ресниц под длину родных крайне опасна.

Необходимо сделать так, как делают мастера:

В первую очередь, приобрести крем «ремувер», а после нанести его на зону крепления, используя ватную палочку. Оставить на время, обычно на это уходит около пяти минут, а потом отделить ресницы с помощью пинцета, хватаясь за кончики. После того как останутся только собственные реснички, стоит кожу век очистить от грязи.

Стоит ли приобретать закрепитель для ресниц

Некоторые мастера могут говорить о том, что закрепитель – это очень хорошее средство, благодаря которому ресницы могут продержаться максимально долго. Но прежде чем покупать такую вещь, необходимо решить, стоит ли оно того. Во-первых, оно не создано для длительной носки, а для того, чтобы реснички держали первоначальную «укладку» как можно дольше. Во-вторых, если часто пользоваться закрепителем, то можно заметить склеивание ресниц, которые могут выпадать большими пучками.

Могут ли наращенные ресницы оказывать влияние на зрение

Опытные мастера могут быть уверены в том, что ресницы не вредят зрению, но офтальмологи совсем иного мнения. В любом случае, человек идет на риск, когда хочет попробовать данную процедуру. Густые и толстые ресницы, имеющие другое название – «веера» – могут обдувать слизистую, в результате она начинает пересыхать.

Некоторые клеи содержат формальдегид, который вызывает аллергическую реакцию у большинства девушек. Прежде чем приступить к процедуре, необходимо уточнить у мастера состав препаратов.

На ресницах живут бактерии (золотистый стафилококк), причем они становятся опасными тогда, когда их количество выходит за пределы нормы. Но наращивание ресничек может привести к увеличению бактерий и к таким последствиям, как блефарит (заболевание глаз, которое тяжело лечится).

В случае дискомфорта или болей в глазах рекомендовано как можно скорее обратиться к врачу.


Выбор редакции


Еда