Суббота, 27 апреля 2024 года

Период ретроградного Меркурия в 2020 году и его влияние на сферы жизни

В 2020 году достаточно много значимых событий и дат, и одним из них в астрологии будет ретроградный Меркурий. Особенность заключается в том, что таких периодов будет достаточно много. Период ретроградного Меркурия в 2020 году будет длиться в течение продолжительного времени, причем многих людей это пугает.

Когда Меркурий будет ретроградным в 2020 году?

Периодов, когда планета Меркурий будет пятиться назад, в 2020 году будет 3:

  • первый период уже вступил в свою силу с 16 февраля, он будет длиться до 10 марта;
  • второй период стоит ожидать летом, начнется он с 18 июня и продлится до 12 июля;
  • последний период ретроградного Меркурия будет начинаться с 14 октября и заканчиваться 3 ноября.

Таких периодов все люди опасаются из-за того, что могут возникать затруднения в сферах, которыми управляет Меркурий, а также могут возвращаться ситуации, которые уже возникали ранее.

Планета Меркурий отвечает за такие сферы жизни человека, как информационный обмен, обучение и интеллектуальную деятельность, оформление различной документации, поездки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как повлияет ретроградный Меркурий в феврале 2020 года на знаки зодиака

Ретроградный Меркурий в феврале и марте 2020 года

В эти два месяца Меркурию придется пройти путь через знаки зодиака Рыбы и Водолей.

В тот момент, когда Меркурий находится в Рыбах, всегда приходится достаточно сложно, так как этот период достаточно сильно проявляется неопределенность, а люди теряются в неуверенности и сомнениях. В отношениях между людьми может возникать чувство, что партнер что-то недосказал или скрывает. В социальной сфере достаточно сильно активизируются мошенники. Когда Меркурий находится в таком положении, достаточно сложно оценить происходящее вокруг и принимать важное решение.

Такой период благоприятен для того, чтобы заниматься творчеством, налаживать отношения с близкими людьми, благотворительностью и духовным развитием.

В наступившей петле Меркурий успеет побывать в Водолее. В этот период необходимо смотреть на вещи нестандартно, и во всех своих делах можно смело воплощать нестандартные и интересные идеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ретроградный Меркурий: что он сулит жителям Земли в 2020 году

Что можно и чего нельзя делать в период ретроградного Меркурия

Специалисты в области астрологии считают, что в такой период не следует предпринимать некоторых действий, чтобы не ухудшить положение дел, а именно:

  • не стоит принимать решения, от которых многое зависит, и тут можно отметить заключение брака, заключение долгосрочных сделок и т. д.;
  • не стоит начинать новые дела;
  • покупку крупной техники лучше отложить на другой период.

Существуют дела, которыми можно смело заниматься, они будут приносить максимальный эффект, а именно:

  • хороший результат можно получить от медитаций;
  • встречи с друзьями будут проходить положительно;
  • смело можно заниматься окончанием ранее начатых дел.

Ретроградный Меркурий влияет на каждого человека индивидуально, и если следовать рекомендациям специалистов, то можно избежать ошибок и негативных последствий некоторых действий.


Выбор редакции


Еда