Четверг, 18 апреля 2024 года

Праздники 22 февраля 2020 года: Международный день поддержки жертв преступлений и другие отмечают в России и мире

У каждого праздника есть своя интересная история. 22 февраля 2020 года отмечается 11 праздников, причем каждый уникален по-своему. Это дает возможность напомнить человеку о том, что он важен, и поздравить с тем или иным праздником.

Международный день поддержки жертв преступлений отмечается 22 февраля

Подвижки к созданию данного праздника начались 30 лет назад. Сначала Кабинетом Министров Великобритании была опубликована  «Хартия жертв преступлений». Соединенные Штаты Америки также в 1990 году на федеральном уровне приняли закон, благодаря которому пострадавшие могли возбуждать делопроизводство, и их права должны были защищать на достаточно высоком уровне.

22 февраля ежегодно во многих странах мира проводят различные мероприятия, на которых обсуждаются вопросы о том, что жертвам преступлений необходимо предоставлять приоритет, ведь в отношении них могут совершаться преступления, и это может привести к необратимым потерям.

Мясопустная суббота отмечается 22 февраля 2020 года

Данный праздник отмечается за два дня до наступления праздника Масленица, и в 2020 году Мясопустная суббота приходится именно на 22 февраля. В этот день поминают родственников, которые умерли.

Этот праздник получил такое название из-за того, что проходит перед Мясопустной неделей, после этого наступает Великий пост. На Мясопустной неделе еще разрешается кушать мясные блюда. Еще у этого праздника есть название «Родительская суббота». Это связано с тем, что принято поминать умерших родственников, и в первую очередь родителей. Еще одним названием данного праздника является «Вселенская», так как почитается память всех крещеных христиан.

В этот день в Православных церквях проходят мероприятия, в ходе которых поминаются все умершие христиане, а особенно те, кто скончался скоропостижно. Согласно народным приметам, в этот день пекут блины. Первый из них относится родителям или другим родственникам на могилу, а вот все остальные раздают нуждающимся и детям.

День Панкратия отмечается 22 февраля 2020 года

Все православные верующие в этот день почитают память преподобного Панкратия Печерского, который был затворником и иеромонахом. На данный момент известно, что он жил в XIII столетии и занимал должность иеромонаха в Киево-Печерской лавре. Он мог творить чудеса и исцелять людей от различных болезней.

Жители сел и деревень в этот день приступали к наведению порядка в доме и хозяйстве в целом, а также подсчитывали оставшиеся запасы. По некоторым приметам можно будет понять, какая будет погода в ближайшее время.

Какие праздники отмечаются в России и мире 22 февраля

В этот день также отмечаются и другие очень интересные праздники, о которых стоит помнить и знать, ведь они могут стать прекрасным поводом напомнить родным и близким о том, что о них помнят. Эти праздники отмечаются в России и других странах.

  • День прогулки с собакой.
  • День дикой природы.
  • День основателей движения скаутов.
  • День коктейля «Маргарита».
  • День приманивания хорошего настроения.
  • Всемирный день размышлений.
  • День Джорджа Вашингтона. Мероприятия в честь этого праздника проходят в Соединенных Штатах Америки.
  • День кошки. Данный праздник отмечают жители Японии.

Каждый праздник был создан не просто так, а чтобы почтить память какого-то человека, святого, животного, события и т. д. Благодаря этому люди не забудут о важных событиях в истории.


Выбор редакции


Еда