Вторник, 23 апреля 2024 года

О чем предупреждают народные приметы воскресного дня

Многим известно, что последний день недели считается временем отдыха и релаксации. Однако воскресенье находится под эгидой Солнца, которое дает людям энергию и силы для новых достижений. Именно поэтому некоторые люди достигают наибольших результатов как раз в этот день недели. Однако народные приметы предупреждают, что некоторые действия находятся под запретом в этот день. Чтобы избежать неприятностей и прочих негативных последствий, рекомендуется обращать на них внимание при постановке планов на воскресенье.

Главные запреты воскресного дня

Поскольку Господь создавал наш мир в течение 6 дней, а на седьмой созерцал плоды своих трудов, в этот период необходимо не только отдыхать, но и предаваться молитвам. Иначе можно попасть в немилость Всевышнего.

Запрещается стричь ногти и волосы в воскресенье, иначе можно навлечь на себя болезни и бедность.

Народные приметы предупреждают: ссориться, сплетничать, заниматься гаданиями и играть в азартные игры в воскресенье запрещено. Иначе можно привлечь в свою жизнь негатив.

Не рекомендуется заниматься планированием новых дел в последний день недели, начинать новые проекты. Лучше посвятить это время отдыху.

Запрещено отказывать нуждающимся в помощи в этот период, иначе помощь вскоре может понадобиться отказавшему.

Бедность и несчастья ждут того, кто обидит кого-то в воскресенье.

Благоприятные воскресные приметы

В этот день принято ограждать себя от негатива. Рекомендуется пить молоко с медом. Люди верят, что это поможет им уберечься от горестей и неприятностей.

Незамужние девушки верят, что услышать стук птицы в окно в воскресный день – к скорому замужеству.

Некоторые приметы гласят, если в воскресенье у человека горят уши, то его ждет прибыль. А если покраснели щеки, то в семье могут возникнуть ссоры и разногласия. Оторвавшаяся внезапно пуговица в этот день является признаком новых знакомств.

Если в воскресенье после пробуждения походить по дому босыми ногами и бросить за окно щепотку сахара, то этим самым можно привлечь в свой дом достаток.

Чисто вымытая обувь хозяина в воскресенье, согласно древним поверьям, привлечет в дом человека того, кто должен ему вернуть деньги. Он будет вынужден расплатиться со своими задолженностями.

Если случайно разбить предмет посуды в воскресенье и перед тем, как выбросить осколки, пересчитать их, то человек может получить нежданную прибыль.

Люди, рожденные в воскресенье, считаются баловнями судьбы. У них достаточно большой потенциал, они могут достичь небывалых высот, если только не будут поддаваться лени.


Выбор редакции


Еда