Пятница, 26 апреля 2024 года

Шея выдает возраст каждой женщины, что делать в такой ситуации

Шея выдает возраст женщины, как бы она этого не хотела. Поэтому не стоит забывать о том, что эта зона также нуждается в постоянной заботе. Каждая женщина хочет выглядеть моложе своих лет. Есть женщины, которым везет с генетикой, другим же приходится каждый день тратить много сил и времени, чтобы ухаживать за своим телом.

Какие секреты стоит знать, чтобы шея не выдала возраст девушки

Многие женщины придерживаются поговорки о том, что именно шея выдает возраст. С этим тяжело не согласиться. На лице может практически не быть морщин, а вот на шее отчетливые складки могут сразу напомнить женщине о ее возрасте. К сожалению, такое состояние зоны декольте не только выдает настоящий возраст женщины, а и прибавляет ей несколько лет.

Что может влиять на процесс старения кожи в этой зоне

  1. Неправильный уход за шеей.
  2. Неправильно подобраны средства для ухода за  шеей.
  3. Возможен гормональный дисбаланс.
  4. Не исключен и возрастной фактор.
  5. Сильное переутомление.
  6. Постоянная сидячая работа, которая искривляет осанку.
  7. Остеохондроз шейного отдела.
  8. Изменения во внешности, резкий набор веса или стремительное похудение.

Зная об этом, девушка сможет сделать правильные выводы и тогда начнет бороться со складками на шее. Если кожа в этой зоне увядает, то стоит делать горячие компрессы из настоев цветов ромашки и шалфея.

Не стоит отгораживаться от масок для шеи, ведь именно эта зона нуждается в тщательном уходе. Поэтому следует сделать маску из огурца. Этот овощ нужно натереть и положить на марлю. Эту кашицу следует наложить на зону декольте и продержать не больше 10 минут. Затем смыть водой и обязательно увлажнить шею кремом.

Как правильно бороться с морщинами на шее в домашних условиях

Уход

Когда девушка уделяет большое внимание своему лицу, она не должна забывать и о зоне декольте. Естественно, шея также нуждается в правильном очищении, увлажнении. Можно подобрать сыворотку для кожи и лица, и шеи. Главное, чтобы в составе были пептиды, гиалуроновая кислота, кофе, витамин А, В, С, протеины и натуральные масла.

Утренняя зарядка

Для того чтобы сделать упражнение, следует запрокинуть голову назад, завести подбородок и нижнюю губу за верхнюю, напрягая таким образом подкожную мышцу шеи. Руки прижать к грудной клетке, при этом их нужно сложить друг на друга. В таком положении стоит оставаться приблизительно 6 секунд.

Каждое утро стоит приучить себя делать упражнения для головы и шеи. Повороты стоит делать в разные стороны. Все упражнения обязательно делать аккуратно и не переусердствовать.

Подушка

Предпочтительней спать на ортопедическом валике, нежели на высокой подушке.

Эмоции

Девушкам нужно следить за своей мимикой лица и эмоциями. Человек, который злится, может натягивать платизму шеи, поэтому появляется гипертонус мышц. Из этого стоит сделать вывод: гнев лучше всего сменить на милость.

Что нужно сделать, чтобы продлить молодость в зоне декольте

Кожа на шее намного тоньше, чем на лице. Существуют девушки, которые готовы ухаживать за лицом и увлажнять его несколько раз в день питательными масками, а вот про шею мало кто вспоминает.

Чаще всего девушки начинают заботиться о коже на шее только тогда, когда на ней появятся морщины. К сожалению, именно кожа на шее становится быстро дряблой, из-за этого следует уделять внимание этой зоне.

Шея – это самая подвижная часть тела, она является и более подверженной возрастным изменениям. Однако женщины начинают заботиться о шее только в том случае, когда уже есть явные проблемы. Следует подумать о своей осанке, ведь она играет большую роль в вопросе с шеей. Девушка, которая постоянно сутулится, может прибавлять складки. Поэтому нужно постоянно следить за своими плечами.

Благодаря некоторым несложным процедурам можно долго скрывать свой возраст. Таким образом женский пол способен продлить появление морщин и складок на самой уязвимой части тела – шее.


Выбор редакции


Еда