Суббота, 27 апреля 2024 года

Неординарные способы по уходу за собой, которыми поделились блогеры, пригодятся в повседневной жизни

В современном мире все больше популярности набирают лайфхаки. Они бывают разнообразными. Многие девушки с удовольствием делятся хитростями о том, как ухаживать за собой. За короткое время представительницы прекрасного пола обещают помочь в разнообразных ситуациях, которые возникают у женщин или девушек.

Если сухая кожа мешает нанести тональную основу

Многие девушки не раз сталкивались с подобной проблемой. Особенно актуальной она становится в зимний период. Для того чтобы тонак не открыл дефекты кожи еще больше, есть одна хитрость. После тональной основы нужно обязательно нанести масло для лица. Это придаст коже великолепный вид и устранит все дефекты.

Если тени немного осыпались

Очень часто при нанесении теней возникает неприятная ситуация. Они осыпаются. Убрать тени – задача не из легких. В этом случае стоит использовать такой лайфхак. Для него понадобится обычный скотч. Небольшое его количество надо отмотать. Липкую сторону пару раз нужно наклеить и содрать с руки. После этого подобные действия нужно провести на том месте, где осыпались тени.

Потерялся карандаш для бровей

Со многими может случиться подобная история. Однако не стоит унывать. Незаменимых вещей в жизни нет. Стоит просто взять простой канцелярский карандаш из графита. Он с легкостью поможет подрисовать брови. Даже эксперт не заметит подмены.

Другие применения патчей под глаза

Не все знают, что патчи можно использовать не только для устранения отеков под глазами. Они прекрасно борются с мелкими морщинами. Поэтому их смело можно использовать и на других участках лица. Мало того, патчи могут стать незаменимыми помощниками во время нанесения макияжа. Они помогут ровно нанести тени. Для этого следует их наклеить на нужное место и обвести карандашом. После можно смело наносить тени. Все будет просто безупречным.

Шелушение кожи лица

С этой проблемой сможет помочь очень интересный способ. Сразу стоит нанести на лицо увлажняющее средство. После в кипятке заварить зеленый чай. Этими парами стоит аккуратно попарить лицо. В конце надо нанести на лицо пищевую пленку. Важно не забыть прорезать в ней дырки для носа. Результат не заставит себя долго ждать.

Маленькие губы

Эта проблема мучает не одну девушку. Некоторые блогеры придумали очень странный способ. Однако по комментариям подписчиков видно, что он понравился. Для того чтобы губы стали объемными, понадобится клей для ресниц. Его нужно нанести под носом, а затем аккуратно приклеить верхнюю губу. На этом дело закончено.

Пользоваться ли этими лайфхаками, каждый вправе решать сам. Важно, чтобы это никак не отразилось на здоровье.


Выбор редакции


Еда