Четверг, 28 марта 2024 года

День ангела 12 января 2020 года: кого можно поздравить с праздником

В церковном православном календаре указано, что 12 января 2020 года День ангела у 8 имен, и они поделены поровну: 4 мужских и 4 женских. Данный праздник – это прекрасный повод сделать человеку приятное и отправить теплые поздравления.

С Днем ангела 12 января 2020 года можно поздравить мужчин: Антона, Даниила, Льва и Макара

Антон. Относительно происхождения данного имени есть несколько версий. Одна из них говорит, что оно связано с греческим словом «антос», которое переводится «цветок». Более распространенная версия говорит о том, что оно произошло от римского имени Antonius, его значение можно перевести как «вступающий в бой».

Обладатели данного имени сентиментальны, добры и доверчивы. Часто им не хватает самостоятельности, вместе с тем они могут удивлять неожиданными поступками. Мужчины, которые были названы таким именем, всегда стараются узнавать что-то новое.

Даниил. У данного имени древнееврейские корни, перевести его можно как «судья мне Бог, суд Божий».

У обладателей данного знака есть флегматичность – они спокойны, умеренны и невозмутимы, трудолюбивы и работу выполняют с прилежностью. Самыми главными чертами характера является терпеливость, усидчивость, внимательность и настойчивость. Грубость не допускают в общении с другими и к себе.

Лев. Есть мнение, что у данного имени латинские корни, оно образовано от слова «leo», которое в переводе означает «лев». Второй вариант происхождения связан с греческими корнями и переводится как «лев, царь зверей».

С детства обладатели данного имени привыкли во всем быть впереди, а также им всегда интересно узнавать что-то новое. Обладатели данного имени делать предпочитают то, что им нравится и интересно. Львы проявляют лидерские качества и хозяйственность, а также всегда становятся душой компании. Стоит отметить, что они смелые, педантичные, сильны духом, коммуникабельны и аккуратны. Также есть у них и не очень положительные качества: они упрямы, педантичны, ленивы и непредсказуемы.

Макар. Данное имя является старинным, у него древнегреческие корни. Перевести его можно как «блаженный, счастливый».

Характер у обладателей данного имени переменчивый и присутствует упрямство. Стараются получать новые знания, всегда у них есть собственное мнение. Макары сильны, мудры и щедры, а также у них высокий интеллект и глубокий ум. Тайна данного имени раскрывается в таких качествах, как самолюбие, независимость, практичность и неконфликтность.

Анисия, Арина, Ирина и Мария отмечают День ангела 12 января 2020 года

Анисия. У данного имени древнегреческие корни, оно образовано от мужского имени Анюсиос, а перевести его можно как «завершение, исполнение».

У обладательниц данного имени твердый, упрямый и самостоятельный характер. К цели идут до последнего и самостоятельно. От посторонних глаз Анисии скрывают мягкий нрав, доброжелательную натуру и спокойствие. В обществе себя чувствуют хорошо, но лидером быть не любят.

Арина. У данного имени также несколько вариантов происхождения, но самым распространенным является то, что это устаревшая форма имени Ирина, которое означает «мир, спокойствие».

Женщины, которые были названы данным именем, проявляют доброжелательность, жизнерадостность, заботливость и уверенность в своих силах. Благодаря настойчивости и упорству Арины способны добиваться поставленных целей. Свое мнение всегда будут отстаивать. На первом месте у обладательниц данного имени семья, родные и близкие.

Ирина. У данного имени древнегреческие корни, образовано оно от имени богини Эйрены,  значение его можно трактовать как «мир, спокойствие».

У обладательниц данного имени присутствует воля, власть,  коммуникабельность, решительность и самостоятельность. Ирины прекрасно понимают то, чего могут достичь, благодаря этому достигают всех целей, которые были поставлены. Названные таким именем женщины способны выстроить успешную карьеру.

Мария. У данного имени древнееврейские корни, оно образовано от древнееврейского имени Мирьям, значение его можно трактовать как «желанная, горькая».

Обладательницы данного имени многогранны, надежны, ранимы и трудолюбивы. В характере у обладательниц данного имени скромность, доброта и сердечность. Всегда готовы отвечать за свои поступки.


Выбор редакции


Еда