Пятница, 29 марта 2024 года

Как привести тело в порядок после новогодних праздников: способы и правила

Большинство женщин набирают вес после застолья и думают о том, как привести себя в форму после новогодних праздников, ведь набранные килограммы дают о себе знать. Существует несколько способов и правил, которые помогут похудеть, улучшить здоровье и привести собственное тело в порядок.

Правила, чтоб привести тело в порядок после праздников

Прежде чем начать правильно питаться, необходимо избавиться от таких вредных привычек:

  • курение;
  • алкоголь;
  • фаст-фуд, острая и жирная пища;
  • напитки типа Кока-колы, Фанты и др.

Большинство девушек просчитывают калории, пьют два литра воды и питаются четыре-пять раз в день маленькими порциями. Самое главное для похудения – это употреблять калорий меньше, а сжигать больше (речь идет о тренировках, которые помогут быстрее сбросить лишний вес).

Действующая диета для быстрого и безопасного для здоровья похудения

Диета с использование протеиновой пищи

Эта диета является самой эффективной диетой для женщин любого возраста. Не содержит в себе жиры и быстрые углеводы. Диета без использования сладкого, мучного, острого, без фруктов, а также без круп. В любых количествах человек может употреблять различные мясные продукты, рыбу и овощи. Желательно пить только воду, без кофе и сладких напитков.

Данная диета считается очень эффективной, потому что человек никогда не будет чувствовать голод, ведь можно кушать сколько угодно. Продукты содержат в себе витамины, поэтому не будет проблем со здоровьем (развитие анемии, головокружение и другое).

Но такое ограничение в еде имеет также и негативную сторону – могут быть боли в почках у того, кто уже имеет болезни или проблемы, связанные с ними, поэтому диета не подходит практически всем. И самое главное правило, которое необходимо соблюдать – пить около двух литров в день как минимум.

Правила для улучшения тела и укрепления организма

Правило 1: употребление первых блюд и овощей

Овощи – это витамины, в которых нуждается каждый человек. Витамины должны быть обязательно включены в рацион питания. Овощи могут быть разные – приготовленные на гриле или же просто свежие, в любом случае они принесут пользу организму. Также благодаря таким продуктам улучшается состояние кожи лица и общее состояние человека. Диетологи рекомендуют заниматься приготовлением овощей без использования масла, а заправлять лишь лимонным соком и свежей зеленью.

А первые блюда, такие как суп, борщ, куриный бульон, помогут избавиться от лишнего жира и голода. Первые блюда полезны в начале приема пищи, потому что они замедляют пищеварение и сдерживают аппетит человека. Также данные блюда помогают человеку выздороветь при наличии болезни и температуры. Но стоит отказаться от сливочных крем-супов, так как они содержат жиры и достаточное количество калорий.

Правило 2: питание крупами

Крупы (гречневая, овес, коричневый рис) очень хорошо влияют на человека – помогают насытиться и имеют мало калорий.

Правило 3: отказаться от частого употребления сахара

Стоит исключить сладкие напитки и заменить их стаканом воды без газа. После этого полностью пропадет интерес к сладкому, спустя некоторое время. Те люди, которые потребляют шоколад редко – реже всего поправляются.

Правило 4: убрать большое количество алкоголя

Всем давно известно, что алкоголь имеет достаточно калорий, и к тому же он очень вредный для организма.

Правило 5: пить зеленый чай

Зеленый чай подходит тем, кто хочет как можно больше сбросить ненужный вес. Также чай является очень свежим напитком и к тому же очень вкусным.

Виды спорта для сжигания жира после длительных праздников

Спорт – часть жизни каждого человека. Человек становится выносливым, набирает мышечную массу и сжигает лишние калории. Помочь в этом могут разные виды спорта.

Бег

Бегать можно по утрам или вечерам. Зависит от того, насколько человек готов выкладываться. Для некоторых бег – это зарядка, которая дает энергию и заряд бодрости на весь день, а для кого-то это достаточно большая нагрузка, которая отнимает немало сил, после чего единственны выход – это отдых.

Спортзал и фитнес

Спортивные снаряды делают фигуру идеальной при наличии хорошего и толкового тренера, который будет помогать психологически и мотивировать каждый день. Но также существуют групповые занятия по фитнесу, которые тоже хороши, в них присутствуют довольно-таки нелегкие нагрузки, особенно кардио. Это как раз то, что поможет в похудении. Но если есть желание приобрести и хорошие мышечные формы, то лучшим вариантом будет совмещение того и другого вида спорта, и тогда положительный результат обеспечен.

Плавание

Плавание – трудный вид спорта, который подходит не каждому. Но он очень хорошо меняет человека и в психологическом плане – убирает страхи. Люди, которые боятся плавать, должны попробовать этот вид, так как он поможет избавиться от фобии, мешающей жить и спокойно отдыхать летом на море. К тому же уметь плавать – это большое достижение.

Танцы

Танцы – это кардионагрузка. Те, кто занимается хореографией, имеют очень хорошую растяжку (которая также положительно влияет на организм и тело), пластику, гибкость и нагрузку, благодаря которой вес будет уменьшаться в ускоренном режиме.


Выбор редакции


Еда