Суббота, 20 апреля 2024 года

Восточный календарь: какими свойствами обладают животные в китайской мифологии

Восточный или китайский календарь стал не менее популярным, чем обычный звёздный. Он также востребован и интересен для россиян. Каждое животное в календаре имеет свои особенности, таланты, отличительные свойства. Это оставляет свой отпечаток на характере человека, родившегося в тот или иной год.

Крыса

Люди, рождённые в год Крысы, располагают к себе окружающих. Они привлекательные, обаятельные, их любят близкие и друзья. Крысе можно доверять самое сокровенное, ведь она как никто умеет хранить секреты. Они ценят то, что имеют, проницательные, прагматичные, обладают тонким умом. Крысы работоспособные и могут выполнить задания, которые не под силу другим.

Бык

Быки от природы обладают силой, терпением, усердностью, уверенностью. Они очень независимые и обычно достигают поставленных целей. Быки никогда не меняют своих убеждений и всегда помогают ближним. Окружающих привлекает доброта и отзывчивость Быка.

Тигр

Справедливые и деятельные Тигры покоряют своей храбростью, величием. Они готовы бороться за свои идеи и жизненные взгляды. Люди, рождённые в год Тигра, умны и требовательны к себе и другим. Они всегда хотят властвовать и самостоятельно принимать решения.

Кот

Кот – изысканный и умный, любитель традиций и отличный семьянин. Котам важно создать семью и найти верных друзей. Они заботливые, внимательные, гостеприимные и добрые.

Дракон

Дракон выступает защитником. Он обладает прекрасным здоровьем, силой воли, неуёмной энергией. Драконам важна их репутация. Они очень добрые и зачастую попадают под влияние лжецов и мошенников. Им следует внимательнее присматриваться к людям.

Змея

Многие думают, что Змеи осторожные, опасные и странные. Однако это неверно. Змея не агрессивная и довольно терпеливая. Она не станет затевать ссоры первая, потому что благоразумие возьмёт верх. Змеи добиваются неплохих успехов во всех сферах жизни, потому что идут к своей цели напролом.

Лошадь

Лошади – оптимисты, позитивные люди, которые находят что-то хорошее даже в самых непростых жизненных ситуациях. Они жизнерадостные, целеустремлённые, заряжают своей энергией. Лошади прекрасные семьянины, которые верны своему партнёру и всегда берегут семейный уют.

Баран

Люди, рождённые в год Барана (Овцы) – творческие натуры, талантливые, душа любой компании. С ними не приходится скучать. Они любят общаться, находят со всеми общий язык. Окружающим нравится быть в компании этих людей. Баран обладает невероятными способностями, которыми покоряет людей.

Обезьяна

Обезьяна непредсказуемая, очень умная, обладает живым мышлением и неуёмной фантазией. Эти люди жизнерадостные, весёлые, позитивные, заряжают своей энергией и жизнелюбием. Они очень способные, пробивные, с прекрасным чувством юмора. У Обезьян много друзей, с ними не заскучаешь.

Петух

Петух – лидер и бунтарь. Он довольно амбициозен, азартен и настойчив. Петухи всегда добиваются целей, активны и открыты новым начинаниям. Эти люди трудолюбивые, добропорядочные и ответственные, всегда доводят начатое до конца.

Собака

Собаки терпеливые, честные, справедливые, бескорыстные, с большой душой. Покой и уют в семье для них очень важны. Они отстаивают свои интересы и идеалы до последнего. Собака всегда готова прийти на помощь, поддержать, дать совет, выслушать. Это люди железной воли и большие романтики.

Свинья

Люди, рождённые в год Свиньи – хорошие и верные друзья, общительные и добрые личности. Свиньи привлекают внимание своим интеллектом, открытостью, позитивным мышлением. Даже с незнакомцами Свинья чувствует себя уверенно и не тушуется. Эти люди притягивают деньги, словно магнит. В финансовой сфере им всегда везёт.


Выбор редакции


Еда