Четверг, 25 апреля 2024 года

Можно ли стричься на счастье в полнолуние, в чём здесь заключена магия

Можно ли стричься на счастье в полнолуние, и в чём заключена магия этого действа – об этом хорошо было известно даже в древние времена. Наши предки давным-давно подметили, что Луна может влиять на человека как благотворно, так и негативно – в зависимости от того, в какой фазе она пребывает. Таким образом, люди стали сверять с положением земного спутника не только разные работы, но и всевозможные манипуляции со своей внешностью.

Что говорят о влиянии полнолуния на женские волосы наука и суеверие

В древности волосам придавали большое магическое значение, а потому о стрижке на полную лунную фазу, считавшуюся самой мистической, не могло быть и речи.

В наши дни взгляды людей, безусловно, сильно изменились, но всё же многие модницы, прежде чем отправиться в парикмахерскую, считают необходимым сверить свои действия с рекомендациями лунного календаря, считая его научно обоснованным руководством.

У наших прапрабабушек не принято было состригать волосы в принципе, вместо этого они просто старались хорошо ухаживать за своей шевелюрой. Они пользовались специальными травяными отварами для полоскания волос, втирали в корни целебные настои, расчёсывали волосы с утра и перед сном. Но состричь волосы – считалось лишиться жизненной силы, которая как раз в косе и заключена.

Издавна было также подмечено, что скорость роста волос в зависимости от лунной фазы бывает разной: растущая Луна – так и волосы быстро отрастают, а убывающая – рост волос приостанавливается. Если случалось так, что волосы женщине всё-таки приходилось состригать, то время для этого действа подбиралось с особой тщательностью.

Как полнолуние способно повлиять на женскую стрижку

Сегодня любой астролог подтвердит, что рост волос зависит именно от фазы, в которой находится Луна. Ночное светило оказывает влияние на всё на планете, в составе чего имеется жидкость, будь то живой организм или вода в любом водоёме.

Как в морях бывают приливы и отливы, так и кровь в живом организме снабжает питанием волосяную луковицу больше или меньше – в зависимости от того, в какой фазе сейчас находится Луна. Растущая Луна – волосы растут, убывающая Луна – такого роста не наблюдается.

Если спросить рекомендации экспертов, они скажут, что ни в фазе полной Луны, ни в фазе новой Луны стричься не следует. И не потому, что это нейтральные фазы, а просто последствия могут оказаться неожиданными.

В такую мистическую и непредсказуемую фазу Луны как полнолуние суеверный человек всегда испытывает трепетные чувства. Это время перехода энергии тела снизу вверх, что приводит к более густым с виду волосам, пышным и послушным.

Есть категория людей, не верящих ни в какие предрассудки, они спокойно могут отправиться в полнолуние в парикмахерскую и сделать себе стрижку. Астрологи в данной ситуации говорят о том, что самовнушение – большая сила, поэтому ничего плохого с волосами у таких людей и не произойдёт. Но если человек суеверен, то хорошего результата от окрашивания волос в полнолуние или от их стрижки можно не ожидать.

Приметы о том, что будет, если стричься в полнолуние

Понятно, что парикмахерские не закрываются на период полнолуния, и в них всегда есть посетители. Астрологи говорят о важности только собственного эмоционального состояния. Если оно стабильно – преград никаких нет: можно стричься, стричь другого человека и делать с волосами любые желаемые манипуляции. Если от вида полной Луны человек испытывает дискомфорт, в парикмахерскую лучше пойти в другой раз.

Если в полнолуние и идти в парикмахерскую, то к мастеру, в котором уверен, в противном случае может просто испортить причёску.

Не только в полнолуние, но и никогда нельзя стричь себя самой. Наши прапрабабушки говорили, что таким образом можно лишиться здоровья и навлечь на себя череду несчастий. А если косу сострижёт себе сама девушка, она навсегда останется одинокой.

В полнолуние лучше, чтобы женщину стригла женщина, а мужчину – мужчина. В период полной Луны у любого человека очень обострены чувства и эмоции, и на подсознательном уровне так же. В связи с этим велика вероятность мгновенного возгорания страсти между клиентом и мастером. Однако это всё будет чисто инстинктивно, причем таким отношениям не суждено продлиться сколько-нибудь долго.

Состриженные волосы никогда не бросают в воду. Если так поступать, это приведёт к сухости и ломкости волос. Правильнее всего делают те, кто заворачивают волосы в газету и затем их сжигают.

Наиболее неподходящие для стрижки дни – так называемые сатанинские (9, 15 ,23 и 29 лунные сутки), а также затмения лунное и солнечное. Это периоды наибольшей нестабильности в энергетическом поле людей. Если в это время ещё и волосы состричь, аура будет значительно ослаблена, а это приведёт не только к неудачной стрижке, но и к проблемам со здоровьем.

Советы относительно соответствия между манипуляциями с волосами и лунными фазами собирали ещё бабушки наших прапрабабушек. А опыт предков – это народная мудрость, которая передаётся из поколения в поколение и неизменно приносит пользу, поэтому и живёт веками.


Выбор редакции


Еда