Среда, 24 апреля 2024 года

День ангела 9 января 2020 у 6 имен: кого можно поздравить в этот день

В церковном православном календаре указано, что 9 января 2020 года День ангела у 5 мужских и 1 женского имени. Этот праздник предоставляет прекрасную возможность напомнить человеку о том, что он дорог и его ценят.

С Днем ангела 9 января 2020 года можно поздравить Луку и Степана

Лука. Это имя достаточно редкое и относительно его происхождения есть два мнения. Первое связано с латинскими корнями – будто оно образовано от слова «lux», перевести его можно как «свет». Второй вариант связан с Италией – «человек из Лукании»(это область в стране).

У обладателей данного имени развита самостоятельность, они делают все неторопливо и к поступкам относятся очень серьезно, поэтому требовательны к себе, и к окружающим. Этот человек все по жизни делает по расчету, а вот возле родных и близких становится мягким. В характере у мужчин, названных таким именем, – честность, сердечность, деловитость и убежденность.

Степан. У данного имени древнегреческие корни, образовали его от Стефанос. Перевести его можно как «корона, венец».

У мужчин с таким именем достаточно волевой характер, они могут нестандартно мыслить. Обладатели данного имени очень энергичны и любят пошутить. В характере у Степанов наблюдается серьезность, обаятельность, а также скрытность и склонность к размышлениям.

День ангела 9 января 2020 года отмечают Теодор, Тихон и Федор

Теодор. У данного имени латинские корни, на русский язык его можно перевести как «дар Божий или посланник Бога».

Мужчины, которые были названы таким именем, уравновешены, порядочны, добры и веселы. На Теодоров можно положиться, ведь они надежные и объективные. Очень любят высказать критику в отношении других людей, а также дать советы, которые, возможно, людям совершенно не нужны. Обладатели данного имени не сильно энергичны. Не любят быть в одиночестве.

Тихон. Данное имя имеет две версии происхождения. Согласно первой версии у него греческие корни, перевести его можно как «судьба или случай». Вторая версия появления имени связана с тем, что оно образовано от имени богини Тюхе и переводится как «случайность или удача».

Отличительными чертами данного имени являются самостоятельность, страстность, эмоциональность, независимость, общительность, мечтательность. Если хочется узнать что-то об обладателе данного имени, то его надо вызвать на откровенность.

Федор. Данное имя появилось в царские времена. Есть мнение о том, что у него греческие корни, произошло от имени Теодорос. Перевести его можно как «дарованный Богом».

Мужчины, которые были названы данным именем, серьезны, аккуратны, основательны, постоянны, уверенны, честны, практичны, причем  воспитание у них очень хорошее. Обладатели данного имени наделяются и отрицательными качествами, ведь они в какой-то степени раздражительны, жестоки, ворчливы и чрезмерно серьезны. С чувством юмора у Федоров все прекрасно, дружба для них очень важна. В жизни мужчины с таким именем стараются добиваться всего самостоятельно.

Антонину можно поздравить с именинами 9 января 2020 года

Интересным остается тот факт, что единого мнения относительно происхождения данного имени нет. Первая версия заключается в том, что оно произошло от мужского имени Антон. Еще одна версия заключается в том, что произошло оно от греческого слова «антао», перевести его можно как «вступающая в бой».

В характере у девушек, которые при рождении получили такое имя, есть веселый нрав, добродушие, а также они очень красивы. Замкнутость тоже присутствует в характере Антонин. По мере взросления проявляются такие черты: высокомерие, склонность подражать аристократам, а также меркантильность. Уверенности Антонинам не хватает, но за себя постоять всегда смогут. По жизни обладательницы данного имени стараются выглядеть слабыми женщинами, благодаря этому воплощают в жизнь свои меркантильные планы.


Выбор редакции


Еда