Четверг, 28 марта 2024 года

Сбываются ли желания, загаданные на Новый год под бой курантов, и если нет, то почему?

Стало известно, сбываются ли желания, загаданные на Новый год под бой курантов, когда каждый хочет верить в чудо. Важно знать, как правильно их загадывать, чтобы все непременно исполнилось. Психологи утверждают, что многое зависит от самого человека: просто задумать и ничего не делать — значит и рассчитывать на положительный результат не стоит.

Почему не всегда сбываются желания, загаданные на Новый год

Согласно статистике, только 12% опрошенных людей получают то, на что надеются. И дело не в том, что примета не действует, просто сами люди ничего не предпринимают для реализации задуманного. Реже всего удается бросить курить. Проблема в том, что просто захотеть, пусть даже в такой праздник как Новый год, ничего не даст: каждый день нужно прикладывать силы для достижения цели, это дает шанс на успех.

Куда успешнее в этом вопросе женщины, желающие сбросить лишний вес: около 30% тех, кто этого захотел под бой курантов, смогли достичь задуманного. Уже через год эти девушки сделали себе подарок к празднику — стали стройнее и увереннее в себе. Все потому, что их намерение было твердым, а план похудения продуман до мелочей. Правило действует для любого желания: разбогатеть, стать успешным или встретить любовь.

Если нужны деньги, хочется накопить на конкретную покупку или нужно отдать долги — значит есть простой путь. Он заключается в том, чтобы регулярно откладывать, пусть небольшие суммы, но за год этого должно хватить. Кому не с чего откладывать — пора сменить работу. Искать пути и радоваться результату, а не пустить все на самотек и думать: раз загадано под Новый год, то само сбудется.

Ка правильно загадывать желание под бой курантов на Новый год

В каждой стране есть свои обычаи относительно Нового года. Они распространяются даже на то, как загадывать желание, чтобы оно непременно сбылось. Болгары за 3 минуты до наступления Нового года гасят свет, каждый задумывает заветное желание, а затем все целуются. Таким образом есть шанс не только весело отпраздновать, но и встретить свою вторую половинку.

Самый интересный способ — самому придумать для себя обряд загадывания желания. Ведь дело не в том, как это будет сделано: важно в это верить. Пусть это будет привычный вариант, написать на бумаге, сжечь и высыпать пепел в шампанское, которое потом будет выпито или любой другой способ: не в этом суть. Праздник закончится, а затем шаг за шагом, день за днем, нужно трудиться над собой, идти избранным путем, который приведет к мечте.


Выбор редакции


Еда