Среда, 24 апреля 2024 года

Родинка на шее может рассказать о характере и судьбе человека

О том, что означает расположение родинки (невуса) на шее, существует множество толкований. Особое значение имеет точное ее положение. Ведь разное расположение порой дает совершенно противоположные толкования.

Откуда берутся родинки на шее

Расположение родинок (невусов) на теле человека, по мнению древних, могло многое рассказать о характере, здоровье и судьбе их владельца. Следует различать родинки и родимые пятна. С родимыми пятнами человек уже появляется на свет, а родинки могут возникать и исчезать на теле в течение всей жизни.

Китайцы считают, что появление родинки может спровоцировать поток жизненной энергии, проходящей через тело. Больше всего родинок появляется у человека в подростковом возрасте, а после сорока лет они могут неожиданно исчезать.

Ученые отмечают, что причинами появления родинок могут быть:

  • ДНК-программа, наследственность;
  • гормональные всплески;
  • травмы;
  • избыточное воздействие ультрафиолета.

Родинка на шее, по мнению толкователей, говорит о сложном характере того, кому она принадлежит. В семейной жизни такого человека могут подстерегать разочарования и конфликты. Поток энергии, циркулирующий между душой и телом через шею, может замедляться, если на шее присутствуют невусы.

Образования на шее говорят о том, что жизнь их хозяина не будет безоблачной, а его продвижения в разных сферах жизни будут встречать всевозможные преграды. Владельцы родинок на шее – духовно развитые люди, у них много энергии и достаточно крепкое здоровье. Такие люди надежны и уравновешенны, правда, иногда они слишком медлительны. Они не любят рисковать, предпочитают идти проторенной дорогой, поэтому в жизни довольствуются малым – редко становятся руководителями и бывают не очень богатыми.

Расположение родинок на шее влияет на характер

Женщины с отметиной на шее часто бывают оптимистками по жизни, всегда настроены на победу. В семье такие женщины – лучшие матери и жены. Они нежны и преданны своим мужьям. Друзья могут быть уверены, что женщины с невусом на шее всегда помогут в трудные времена.

Большей частью такие женщины – однолюбы, не любят скандалов в семье, поэтому уступают своим половинкам.

Женщины с родинкой на шее чрезвычайно похожи на своих матерей и почти всегда повторяют их судьбу.

Мужчины же с невусом на шее часто эгоисты по жизни, они влюблены в себя и нередко изменяют своим женщинам. Они любят расти духовно, самосовершенствоваться.

Важное значение для толкования имеет не просто расположение родинки на шее, но и место, где она находится. Если родинка расположена прямо в центре шеи, то владелец этой отметины любит роскошь и красивые вещи. Это экономный, тактичный с людьми человек, на него всегда можно положиться, так как он надежный и честный. В жизни такие люди часто помогают другим, занимаясь благотворительностью.

Невус, находящийся на шее спереди, говорит о прагматичности владельца, умении прямо идти к своей цели и добиваться ее. Справа на шее родинка находится у людей смелых и реалистичных. Они довольно придирчиво выбирают будущую профессию. Добиваются больших успехов в политике или в адвокатской деятельности.

У людей творческих и артистичных родинка часто находится на шее слева. Это знак поэтов, музыкантов, художников. Такие люди – оптимисты по жизни, их очень трудно разозлить или вывести из равновесия. Они любят помогать другим.

Если невус расположен на шее сзади, то его владелец – подозрительный ко всем человек. Он очень осторожен в отношениях. Жизнь не балует его, ему очень редко везет, зато неприятности и трудности притягиваются к таким людям как магнитом. Владельцы таких родинок постоянно борются с жизненными обстоятельствами.


Выбор редакции


Еда