Пятница, 29 марта 2024 года

Модные цвета в одежде на зимнее время, которые будут актуальны в 2020 году

Цветовая палитра в предметах одежды меняет свои тенденции с каждым временем года, и зима 2020 года не является исключением. По словам специалистов в моде, в 2020 году всех тех, кто следит за новыми тенденциями и современной модой, будут ждать приятные сюрпризы. Доминирующими цветами будут достаточно яркие и пёстрые оттенки, которые сложно представить зимой.

Три самых главных цвета в одежде в 2020 году

Ни для кого не секрет, что трендовая цветовая гамма в одежде меняется с каждым пришедшим сезоном. На зимнее время в 2020 году Институт цвета Pantone – это знаменитая американская система подбора цветов для гармоничности – опубликовал свой вариант самых главных оттенков на зиму в наступающем 2020 году. По версии Института цветов, самыми популярными и модными оттенками зимы будут такие: оттенок «Chili Pepper» (что в переводе с английского обозначает «Перец чили»); также оттенок «Crème de Pêche» (что в переводе с французского означает «Персиковый крем»); и цвет «Rocky Road» (с английского переводится как «Каменистая дорога»).

Chili Pepper

Уже на протяжении нескольких последних лет красные оттенки в цветовой палитре модных цветов сезона лидируют и опережают все остальные цвета. Такое необычное название оттенку дали не просто так, ведь его цвет и вправду очень сильно напоминает настоящий испанский жгучий перец чили. Он такой же яркий, дерзкий и дополняет образ невероятной остротой.

Crème de Pêche

Необычное название для такого оттенка выбрали потому, что он выглядит прямо как настоящий французский десерт в самых шикарных ресторанах Парижа. Его пастельные тона настолько нежные и воздушные, что даже самую дерзкую и ярую девушку он превратит в нежную и милую барышню.

Rocky Road

Один из самых благородных цветов последнего десятилетия – это, конечно же, коричневый. Данный оттенок не просто очередной скучный коричневый цвет, а настоящая комбинация цвета скалистых гор, пыльной мокрой дороги и небольших вкраплений тёмного шоколада. Он придаёт образу некой элегантности и в то же время опасности.

Самые яркие цвета в зимнее время 2020 года

Самым неожиданным выводом от Института цветов по поводу модных оттенков на зиму в 2020 году было то, что в наступающем году будет модным такой цвет как «Фруктовый голубь». Данный оттенок представляет собой яркий, даже можно сказать, ядовитый розовый цвет, который очень сложно представляется в зимнее время. В образ он несёт некую радость и нотки детства, особенно на теле женщины в возрасте. Многие критики сочли эту новость довольно оригинальным решением.

Ещё одним достаточно ярким цветом в 2020 году будет «Серо-голубой камень». По сравнению с «Фруктовым голубем» данный оттенок уже не кажется таким ярким и неоновым, но этот серовато-голубой цвет очень сильно заметен среди сугробов белого снега и серых зданий.

Как правильно подобрать модные цвета 2020 года на любую женскую фигуру

Для каждой девушки и женщины очень важно, чтобы модные цвета подходили под их тип фигуры и подчёркивали исключительно только достоинства, а не показывали небольшие недостатки фигуры. Некоторые известные стилисты советуют девушкам, у которых имеются достаточно пышные формы, надевать одежду с яркими оттенками, такими как «Серо-голубой камень» или «Перец чили». Эти цвета очень хорошо переводят всё внимание с каких-либо недостатков фигуры исключительно на одежду. Также можно попробовать тёмно-коричневые оттенки, ведь тёмные цвета визуально стройнят фигуру.

Для представительниц женского пола, которым посчастливилось обладать стройной фигурой, подойдут практически все модные цвета в зимнее время на 2020 год. Единственным подвохом является то, что нужно учитывать цвет кожи лица, так как, например, пудровый цвет нежелательно надевать с довольно бледным лицом, такой оттенок может ещё больше сделать лицо бледным. Сюда лучше всего подойдут, опять же, яркие цвета, по типу розового, красного или синего. А вот если кожа тёмненькая, то очень хорошо будет смотреться нежный кремовый оттенок одежды.


Выбор редакции


Еда