Вторник, 16 апреля 2024 года

Приметы и поверья на 31 декабря 2019 года расскажут, как правильно провести старый год

Приметы и поверья на сегодня, 31 декабря 2019 года, Модестов день, расскажут, как правильно провести старый год. Канун всеми любимого зимнего праздника имеет свои особенности. Важно знать, что можно и чего нельзя делать, чтобы следующий годы был удачным.

Приметы на 31 декабря 2019 года

Народные приметы на Модестов день смогут помочь стать счастливым и реализовать задуманное в грядущем году. Лучше всего встречать Новый 2020 год в кругу близких и родных. Если в планах посетить друзей или сходить в ресторан, то желательно это делать после полуночи. Стол должен быть накрыт щедро.

Хорошо, если на нем присутствуют разнообразные блюда, ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. Такой нехитрый способ — простой путь к благополучию и здоровью. Не стоит звать к себе в гости тех людей, которые вызывают негативные эмоции: есть риск накликать беду. Только самых близких, кого приятно видеть всегда.

Выйти замуж в новом году есть шанс у той девушки, которая 31 декабря 2019 года преподнесет подарки 7 малышам. Не так важно, чьи это дети, главное – их порадовать. Предвестником хороших новостей считаются месячные на Новый год у женщины. В идеале нужно отдать все долги до конца текущего года. Эта примета говорит о том, что если в новый год человек идет без долгов, то не будет испытывать финансовых затруднений.

Поверья и традиции 31 декабря 2019 года

В старину верили, что привлечь в жизнь удачу можно с помощью веника. Для этой цели его покупали именно в последний день уходящего года, перевязывали красной лентой и ставили в одном из углов кухни, непременно вверх метелкой. По окончании празднования на столе нужно оставить стакан вина и одну тарелку с салатом. Это нужно для того, чтобы задобрить домового.

Чтобы освободиться от негатива прошлого года, рекомендуется принять душ или ванну перед тем, как идти встречать Новый год. Одна из современных традиций, направленных на привлечение благополучия в дом — венок из еловых веток на входной двери.

Если зажечь свечи и по одной разместить в каждой комнате дома за несколько минут до того, как куранты пробьют 12 раз, то следующий год принесет много радостных событий. Желательно со всеми помириться, простить и самому извиниться. Отмечать торжество правильно с чистыми помыслами, закончив все начатые дела.

Чего нельзя делать 31 декабря 2019 года

Нельзя ссориться и конфликтовать, тем более с членами семьи. Навлечь на себя несчастье может тот, кто затевает скандал за праздничным столом. Стараться быть в хорошем расположении духа и дарить тепло своей души и оптимизм окружающим. Плохая примета — не отмечать Новый год.

Если не накрыть праздничный стол или сэкономить на нем, то есть риск испытывать недостаток денежных средств в следующем году. Если кто-то приходит в дом даже без приглашения, чтобы поздравить, то нужно его впустить в дом и радушно принять: не сделав этого, можно прожить грядущий год в бедности. Не стоит садиться за стол в старой, поношенной и темной одежде: новое платье — лучший выбор для подобного торжества.


Выбор редакции


Еда