Четверг, 25 апреля 2024 года

Вещи, которые могут испортить празднование Нового года

Каждая женщина желает выглядеть великолепно в новогоднюю ночь или на новогоднем корпоративе. Эксперты предупреждают: чтобы не испортить себе праздник, некоторых вещей в одежде следует избегать. И дело вовсе не в модных тенденциях. Просто некоторые вещи могут в прямом смысле заставить страдать свою хозяйку на главном празднике года.

Узкое платье

Многие женщины сидят на диетах перед Новым годом, чтобы в день праздника удивить всех гостей своей стройной фигурой и тоненькой талией. Конечно же, лучше всего подчеркивает достоинства фигуры узкое платье. Увы, этот вариант не для празднования и веселья. Хотя бы потому, что женщина не сможет нормально поесть (вздувшийся животик будет упираться в платье и создавать дискомфорт). Вместо веселья и радостной эйфории женщина будет мечтать только о том, чтобы поскорее снять с себя ненавистную вещицу. Праздник будет испорчен.

Зимние сапоги/ботинки

Большинство корпоративов празднуются в ресторанах или кафе. Поэтому не стоит приходить на праздничный вечер в зимних сапогах. Лучше уж обуть весенние ботиночки или вовсе принести на переобувку туфли. Все дело в том, что в помещении ноги быстро согреваются. А если еще и танцевать на празднике, то через несколько часов ступни будут смахивать на два переваренных окорока. Чтобы не расстраиваться из-за такой мелочи, эксперты советуют подбирать обувь соответственно месту празднования. Если же корпоратив запланирован на свежем воздухе, то туда уже явно не подойдут легкие туфли, придется обуваться потеплее.

Новые туфли

Категорически не рекомендуется надевать на новогодний корпоратив новые туфли. Причин этому может быть масса: от десятка мозолей до вполне серьезных травм во время танцев. Все дело в том, что в период зимы ноги отвыкают от открытой обуви. Им, наоборот, более удобно в ботинках, когда нога надежно зафиксирована. А туфли на каблуках, даже не новые, могут «наделать проблем». Лучше отдать предпочтение балеткам или слипонам. Да, будет выглядеть не так нарядно, зато удобно и комфортно. Можно танцевать до упаду, а затем еще и посочувствовать тем, кто так и не внял этому совету.

Юбка-макси/юбка-карандаш

Следующая вещь под запретом — это юбка-карандаш. Согласно статистическим данным, именно после новогодних корпоративов большинство женщин приносит в ремонт узкие платья или юбки данного покроя. Все дело в том, что в разгар праздника хочется веселья и зажигательных танцев. Ноги сами подымаются выше, а материал одежды не выдерживает таких движений и рвется. Как результат — испорченный праздник и вещь, подлежащая ремонту.


Выбор редакции


Еда