Вторник, 16 апреля 2024 года

Лакомства, которые не испортят фигуру, но удовлетворят потребность в сладком

Если вы мечтаете о красивой фигуре и очень любите сладкое, не в силах от него отказаться – тогда о фигуре вам надо просто забыть. Но не ставьте на себе крест. Диетологи нашли замену всем вашим вкусняшкам, которые вы так любите употреблять, и которые вредят вашей фигуре. Ниже подаем список всех этих заменителей, которые придут на выручку сладкоежкам.

Чем заменить мучное

Основной причиной появления лишнего веса, как известно, являются мучные изделия. И чем же их можно заменить? А замените их манкой или овсяными хлопьями. Например, чтобы испечь овсяное печенье без сахара – к 100 граммам овсяных хлопьев добавьте 100 граммов творога или один банан; ложечку меда и сухофруктов — по вкусу. В блендере смешайте все в однородную массу, сформируйте печенье и отправляйте в духовку, выложив изделия на пергаменте. Через 20 минут печенье будет готово. Выпекать его нужно при температуре 160 градусов.

Чем заменить конфеты

Можно найти замену и конфетам. Так, смешайте вместе измельченные грецкие орехи, цедру лимона, курагу, мед, добавьте немножко имбиря и капельку коньяка. Обваляйте «трюфели» в кокосовой стружке. Деликатес готов!

Пирожные и тортики: чем их заменить?

Есть замена и этим сладостям. К 400 граммам творога добавьте натертое яблоко или любой другой фрукт. Все превратите в однородную массу и отправьте в духовку, или в микроволновку. Пять минут – и ваш тортик готов: вкуснее не придумаешь!

Гамбургеры и хот-доги: чем их заменить?

Быстрая еда в виде фастфуда не несет пользы организму: это и ежу понятно. Но наш народ подхватывает ее на лету, покупая в специальных торговых точках, и на лету проглатывает. Есть аналог этой пище: купите лаваш с самыми разнообразными начинками: с овощами, с творогом,  со слабосоленой рыбкой. И вкусно, и полезно.

Чем заменить колбасу

Колбаса и колбасные изделия вполне заменимы запеченным мясом. Для этого желательно иметь кусок хорошей вырезки. Хорошо ее поперчить, посолить или обмакнуть в какую-нибудь приправу, выложить на фольгу – и в духовку. Запекать при температуре 220 градусов от одного до нескольких часов. Время зависит от размеров куска.

Чем заменить майонез в салате

Заменить майонез в любом салате можно йогуртом. Такое блюдо очень вкусное, причем оно не испортит фигуру.

Чем заменить чипсы

Заменить чипсы и сухарики на полезные снеки помогут тыквенные семечки, несоленые орешки или сушеные яблоки. А еще можно приготовить самодельные чипсы. Тоненько нарежьте картофель, промойте водой, слегка подсолите и отправьте в микроволновку в рукаве для запекания. Как только появится золотистая корочка – чипсы готовы.

Чем заменить кофе?

Отличная замена этому напитку – зеленый чай. Травяной, ромашковый, жасминовый – он и полезен, и по вкусу не хуже черного кофе, которое поднимает давление.


Выбор редакции


Красота