Суббота, 27 апреля 2024 года

Внезапное сползание колгот можно исправить несколькими проверенными методами

Каждая из модниц хотя бы раз в жизни, но попадала в такую не очень приятную ситуацию, как сползание колгот, которые надо умудриться подтянуть назад так, чтобы никто ничего не успел заметить. Самое главное, что ошибиться можно даже в случае правильного их подбора.

Что влияет на спадание колгот

В первую очередь, для того чтобы решить так называемую проблему женщин, связанную со сползанием колгот, необходимо установить причины, по которым так происходит.

Размер

Если неправильно подобрать размер, то можно легко попасть в неловкую ситуацию. Например, когда колготы маленькие, то ткань стягивается и, естественно, скатывается вниз. А когда, напротив – большие, то образуются складки, которые создают совсем некрасивый эффект. Колготы должны быть как раз впору, и тогда нежелательный инцидент не произойдет.

Качество резинки на изделии

Правильно выбирать колготы с завышенной талией (у таких обычно резинка плотная). Кроме того, надо помнить, что размер резинки должен быть более чем 3 см.

Гладкая кожа

Из-за чрезмерного использования гелей и кремов кожа становится слишком гладкой, поэтому колготы по ней скользят.

Еще некоторые способы решения проблемы сползания колгот

Если есть опаска, что неудобной ситуации никак не избежать, можно воспользоваться несколькими действенными советами:

  • купить дополнительную резинку;
  • придержать колготы одеждой, одев поверх них нижнее белье или же брюки;
  • использовать специальный пояс, чтобы колготы держались на нужной высоте.

Самый верный выход – это снять «неправильные» колготы и немедленно купить новые. При этом самое главное – никому не показывать, что что-то пошло не так (будет выглядеть совсем нелепо, когда окружающие примутся советовать, как быть). Во всяком случае, надо помнить, что выход есть всегда и из любой ситуации, более того из такой пустяковой. Ведь женщина не должна расстраиваться из-за каких-то мелочей, ей нужно выглядеть в любом случае и при любых обстоятельствах великолепно. 


Выбор редакции


Еда