Суббота, 20 апреля 2024 года

Решить вопрос с проблемной кожей помогут несколько советов

В современном мире сложно найти человека, который бы с большим удовольствием шел на прием к врачу в случае каких-либо проблем со здоровьем. Но иногда бывают ситуации, когда прием к врачу лучше не откладывать, в частности, речь касается проблем с кожей. Есть три главных совета, которые помогут быстрее решить любую проблему и не переживать зря.

Не следует искать симптомы болезни в Интернете

Почувствовав неприятный дискомфорт, многие совершают одну и ту же ошибку – лезут в Интернет, вбивают симптомы и ищут ответы. Главная проблема состоит в том, что у многих диагнозов похожие характеристики, а проблемы могут быть совершенно разными. В поисках ответа на поставленный вопрос, не получив желаемого, мы начинаем думать о чем-то страшном. Порой в наших мыслях даже простая аллергия может преобразоваться в нечто серьезное.

Многие сайты, которые первыми появляются при запросе, вовсе не имеют никакого отношения к медицине. Часто они копируют один и тот же текст из других источников. Если на коже человека появилось что-то непонятное, чего не было раньше, не стоит сразу забираться в Интернет, а лучше записаться на прием к дерматологу.

Идти на прием к специалисту

Чтобы диагностировать истинную проблему и получить качественное лечение, необходимо идти на прием к специалисту. Не желательно искать помощи у специалистов в Интернете, поскольку никто не может быть уверен в том, есть ли вообще образование у человека, который раздает советы. Обратившись в государственную или частную больницу, никаких сомнений в высшем образовании врача не будет.

Высококвалифицированные специалисты смогут поставить точный диагноз, используя специальные методы диагностики. При проблемах с кожей необходимо обращаться за помощью именно к дерматологу, а не к косметологу. Не всегда такие специалисты имеют высшее образование и вряд ли смогут оказать всю необходимую помощь.

Анализ проблемы онлайн

В Сети большую популярность набирают многие специализированные порталы, которые специально созданы для общения с медиками. Здесь любая информация о проблемах с кожей написана и проверена специалистами. На подобных сайтах представлено много научных статей, а также там можно определить характер болезни, прежде чем идти на прием к врачу.

Одним из таких проектов в России является  CheckDerm.ru, разработкой которого занимались специалисты вместе с командой популярного бренда «Фенистил». Он помогает при раздражении и зуде кожи, какие возникли из-за кожно-аллергических реакций.

CheckDerm сможет распознать много кожных болезней:

  • оспу;
  • крапивницу;
  • дерматит;
  • корь;
  • экзему;
  • краснуху.

Для начала необходимо заполнить опросник и загрузить фото с пораженным участком кожи. После этого искусственный интеллект начнет сравнивать фото с имеющимися в базе изображениями, которые подтвердили эксперты, а потом сделает вывод, какому из заболеваний могут соответствовать имеющиеся проявления на коже.

На сайте есть дополнительные сервисы, где можно самому изучить статьи экспертов по любому заболеванию, а также подробнее узнать, о каждом препарате из линейки «Фенистил», записаться на прием к врачу и получить консультацию специалиста в онлайн-режиме. На все это уйдет лишь 5 минут, что очень удобно. При этом не нужно тратить много времени на интернет-расследования по каждой проблеме.


Выбор редакции


Еда