Суббота, 20 апреля 2024 года

Упражнения для офиса помогут сохранить здоровье при сидячей работе

Часто случается, что из-за особенностей работы человеку приходится очень много времени проводить у компьютера. При этом порой даже времени не хватает на посещение спортзала или бассейна. А это может привести к различным проблемам со здоровьем. Чтобы сохранить и поддержать его, помогут несколько упражнений, которые разработал профессор Сергей Бубновский и описал их в своей популярной книге.

Для того чтобы развить силовые способности, которые нужны для развития мышц, принимающих участие в питании органов и суставов, можно выполнять простые упражнения, не выходя из офиса.

Они входят в изометрическую группу, при выполнении которой мышечная масса начинает напрягаться, не изменяя длины. Лучше всего данные упражнения выполнять, отвлекаясь от работы спустя каждые 45 минут. А затем приготовить зеленый чай или пуэр и выпить чашечку.

Представляемый стул

Данное упражнение поможет избавиться от геморроя, воспаления яичников у девушек, а также болей в пояснице. Для его выполнения понадобится стул, который при желании можно отодвинуть от стола. Поставить ноги на ширину плеч и согнуть их в коленях, присаживаясь на представляемый стул. Стоит отметить, что бедро и голень должны находиться под углом 90°. Руки можно выпрямить над столом или держаться за него. Постараться продержаться в такой позе до 10 секунд. После этого присесть на стул и отдыхать в течение 20 секунд максимум.

Лучше всего повторять данное упражнение как минимум трижды. Чтобы усилить его эффективность, можно опустить ниже таз, однако не ниже колен. Не следует путать данное упражнение с приседаниями.

Прыжки

Упражнение также выполняется в сидячем положении. Благодаря сокращению ягодиц можно забыть о геморрое, запорах и простатите. Почувствовать, как сокращаются мышцы брюшного пресса. Выполнять 20 раз. После этого встряхнуть ногами и выйти из офиса на лестничную площадку, где по возможности на протяжении 5 минут спуститься вниз и подняться наверх.


Выбор редакции


Еда