Пятница, 26 апреля 2024 года

Кто отмечает День ангела 18 декабря 2019 года

Сегодня, 18 декабря 2019 года, День ангела у пяти мужских имен: Геннадий, Захар, Илья, Савва и Сергей. Каждое имя обладает своими чертами характера и имеет Ангела-хранителя. Какие имена празднуют именины в тот или иной день, позволяет узнать православный календарь. Каждый день церковного календаря отмечается память какого-либо святого, а чаще всего случается так, что нескольких.

История праздника День ангела или именин

Именины или День ангела является днем, когда чтут память святого, имя которого было дано человеку при крещении. У каждого имени есть своя дата, а иногда их несколько.

В давние время новорождённого называли во время обряда крещения и давали имя святого, в день памяти которого родился новорождённый или его крестили. Именно таким образом ребенка защищали от всего плохого, и у него появлялся Ангел-хранитель. Про день рождения тогда могли забыть, а вот День ангела или именины обязательно отмечали. И поэтому легко понять, почему в наши времена человека, у которого день рождения, называют именинником.

У святого может быть несколько дней памяти, но выбирать нужно тот, который ближе всего ко дню рождения человека, ведь в современном мире детей редко называют так, как раньше.

Геннадий, Захар и Илья празднуют День ангела сегодня, 18 декабря 2019 года

Геннадий. Происходит данное имя от древнегреческого Геннадиос. Перевод у него «благородный» или «высокого происхождения». Обладатель данного имени имеет противоречивый характер. Часто случается так, что невозможно угадать действия Геннадия. Названные таким именем мужчины отличаются основательностью, аккуратностью и чувственностью, а также у них очень большой интеллектуальный потенциал.

Неудачи злят обладателей данного имени, а чтобы достичь цели, они могут обмануть. Очень любят, когда их хвалят, а вот критику переносят довольно сложно.

У Геннадия довольно много положительных черт характера – он терпелив, серьезен, нетороплив, аккуратен и чистоплотен. Не выносит несправедливости и подлости. Отрицательные качества: честолюбие, которое тщательно скрывается, гордыня, повышенная щепетильность.

Захар. Происхождение данного имени древнееврейское, оно означает «память Господня». Обладатели данного имени любят природу и все живое, и самое главное для них, чтобы человек и все живое на Земле смогли жить в гармонии. Захаров не интересует роскошная жизнь и много денег. Для окружающих он может делать много хорошего, а вот для себя этого делать не станет. Для достижения целей обладателю данного имени необходимо будет стать более твердым, настойчивым и практичным.

Илья. Данное имя получило свое происхождение от древнееврейского Элияху, оно переводится как «благоверный» или «крепость Господня». Обладатели данного имени открыты, прямолинейны, общительны и проявляют активную жизненную позицию. Они обладают аналитическим складом ума и интуицией. С годами появляется сдержанность и внимательность.

Именины 18 декабря 2019 года у Саввы и Сергей

Савва. Самой главной версией происхождения данного имени является то, что оно имеет связь с  арамейским словом «саба» и переводится как «мудрец» или «старец».

Представители данного имени готовы делиться любовью и теплотой не только с родными и близкими, но и с теми, кому это необходимо. Сплетни и интриги не переносят, а вот верность и преданность – на первом месте. Носители этого имени немного тщеславны и вспыльчивы.

Сергей. Данное имя является достаточно популярным и традиционным. Имеет римское корни Sergius, а если его перевести с латинского, то получается «высокий», «знатный». Обладатели этого имени открыты, общительны, справедливы и сдержанны, они всегда выполняют свои обещания. Интуиция очень развита, и определить намерения человека Сергей может с первого раза. Дипломатические качества у носителей данного имени развиты на высшем уровне. Склад ума аналитический.


Выбор редакции


Еда