Четверг, 18 апреля 2024 года

Приметы и поздравления с Днем святой Варвары 17 декабря для родных и друзей

На День святой Варвары принято поздравлять друг друга, также с этим праздником связаны народные приметы. По церковному календарю 17 декабря почитают святую великомученицу, она была подвергнута пыткам и приняла страшную смерть.

Обычно у Варвары просят семейного счастья, хорошего мужа и потомства, она покровительствует военнослужащим, ремесленникам, горнякам, морякам и коммерсантам. Небесная заступница помогает незамужним девицам обрести свое счастье. А также считалось, что это праздник для прекрасной половины человечества.

Приметы на День святой Варвары 17 декабря

По легенде Варвара появилась на свет в языческой семье, а ее отец очень ревностно относился к своей вере, он даже заточил дочь в замке, дабы уберечь ее от знакомства с христианами. Но когда он путешествовал, девушка успела принять новую веру и стала обращать свои молитвы к Иисусу Христу и Деве Марии. Она была набожна и сообщила отцу, когда он вернулся, что стала христианкой. Тогда родитель до того разгневался, что решил со злости даже умертвить дочь.

Варвара бежала из дому и пряталась в горах, но ее поймали, силой привели в город и устроили судилище, где девушке предлагали отречься от веры. Однако она была непоколебима в своих религиозных взглядах, тогда ее начали пытать, но наутро на теле мученицы не осталось следов от пыток, это Бог излечил ее. Когда все поняли, что она истинная христианка и не отречется от веры, ей отрубили голову. Того, кто это сделал, в этот же день поразила насмерть молния.

Еще со времен наших предков до нас дошли приметы, связанные с 17 декабря:

  1. Если в канун Дня святой Варвары небо ясное и звездное, это к морозам, а если пасмурное и в тучах, то это к потеплению.
  2. Когда с 17 на 18 декабря вечерняя заря багровая, это к теплой и солнечной погоде.
  3. Если на День святой Варвары стоит теплая погода, то это сулит богатый урожай льна.
  4. Когда на улице стоят морозы, то это к холодной зиме с метелями и снегопадами.

Красивые поздравления с Днем святой Варвары в прозе

Поздравить своих близких с Днем святой Варвары 17 декабря можно теплыми словами:

***

Сегодня большой христианский праздник, поэтому хочется пожелать вам от всей души: будьте счастливы, пусть вам часто улыбается удача и выпадает случай сделать что-нибудь доброе, встречайте каждый день благими намерениями, и тогда небесная покровительница не оставит вас в беде. Просите у нее семейного счастья и любви до гроба и верьте, что просьба непременно будет услышана и выполнена. Желаю много радостных дней впереди.

***

Со светлым праздником, Днем святой Варвары. Живите долго и счастливо. Радуйтесь каждому дню, цените то, что вам ниспослали Небеса. Пускай в ваших благородных сердцах навсегда поселится Вера, Надежда и Любовь. Стремитесь вести праведный образ жизни, помогайте беднякам и сиротам. За ваши добрые дела сама судьба будет вам благоволить. Берегите родных людей, и пускай они ответят вам тем же.

***

С праздником, Днем святой Варвары. Сегодня помолитесь небесной заступнице и попросите у нее благословения, дабы все невзгоды обходили стороной. Будьте непреклонными, когда речь идет о заветной мечте, и пусть она непременно сбудется. Проявите непоколебимость в религиозных взглядах, как это сделала святая покровительница, и с усердием читайте молитву, таким людям сами Небеса помогают. Научитесь любить жизнь. Желаю впереди множество приятных моментов.

Праздничные пожелания на День святой Варвары 17 декабря

Сделать приятное в День святой Варвары 17 декабря можно красивыми поздравлениями в прозе:

***

С замечательным праздником, Днем святой Варвары. Она наблюдает за людьми с небес и спасает их от внезапной смерти. Так пускай с ее благоволения в твоем доме все будут здоровы, а все беды будут обходить их стороной. Пусть она проведет их сквозь все преграды к поставленным целям. Чтобы в доме были мир и изобилие. Живи с родными в гармонии, любви и согласии. Твори больше добра и помогай обездоленным.

***

Поздравляем тебя с Днем святой Варвары. Желаем, чтобы твоя жизнь удалась, а небесная покровительница всегда отзывалась на молитвы. Живи и трудись во благо людям, дабы тебя уважали и ставили в пример другим. Всегда проявляй упорство, когда идешь к цели. И пускай ты никогда не опустишь рук, как бы сложно не было. В этот праздник почти память святой, которая приняла смерть свою за христианскую веру. Будь благочестив, и Бог тебя не оставит.

***

Поздравляю от всей души с Днем святой Варвары. Живите в любви и мире, встречайте каждый новый день с улыбкой на устах. Пускай работа радует и от личной жизни вы будете получать одни только положительные эмоции. Дабы небесная заступница подарила вам свою милость и избавила ото всех хворей. И даровала каждому члену семьи крепкого здоровья. Живите долго и счастливо, да прибудет с вами вера.

Останки святой Варвары покоятся в Киеве во Владимирском соборе, туда их перевезла княжна Варвара.


Выбор редакции


Еда