Суббота, 20 апреля 2024 года

В России 17 декабря 2019 года отмечают День ангела Варвара, Екатерина и Александр

Сегодня, 17 декабря 2019 года, День ангела в России празднуют Варвара, Екатерина и Александр. У каждого имени есть свой характер, плюсы и минусы их нрава. Эти имена прославлялись неоднократно.

 День ангела 17 декабря отмечает Варвара

Так называли в Древней Греции всех чужаков. Это означало «дикарка», «чужеземка» или «грубая».  Варвары любят общаться, достаточно напористые и чувствительные натуры. Они скромны, но и гордость умеют проявить при необходимости. Отрицательной чертой их характера является нерешительность и неуверенность в себе. Большинство Варвар не может сказать открыто все, что думают о ситуации и человеке. Хотя они не согласны с происходящим, но молча принимают ситуацию.

В детстве маленькие Варвары – большие непоседы. Они активны и немало доставляют хлопот родителям. Но подрастая, она становится выдержанной и положительной со всех сторон. У нее есть такое качество, как доверие людям. Но она доверяет всем подряд, порой даже тем, которые совершенно этого не заслуживают. От этого и страдает в жизни. Свою вторую половинку ей найти очень тяжело. Но если на пути встретится ее родственная душа (хотя это, вероятней всего, не в раннем возрасте), то она будет прекрасной женой и самой заботливой матерью.

Варвара Лопухина была самой глубокой привязанностью известного поэта Лермонтова. Варвара Барышева – это известная российская спортсменка.

День ангела 17 декабря отмечает Екатерина

Это имя произошло от древнегреческого, что в переводе означает «вечно чистая». Это одно из самых популярных русских имен. Русские женщины с именем Екатерина очень популярны в мире. Это уникальные и сильные натуры, которые проявляют свое величие и царственность. Екатерины – прирожденные лидеры, но своего положения они добиваются самостоятельно, используя для этого собственный опыт, навыки и старательность. Манипулируя людьми в своих корыстных целях, Екатерины всеми силами стараются быть эталоном честности и непорочности.

В детстве девочки с этим именем требовательны к своим родным, но тщательно это скрывают. Эмоциональность Катюш часто перетекает в капризность, поэтому родителям стоит запастись терпением. Взрослея они предъявляют требовательность не только к другим, но и к себе, что часто отрицательно влияет на их психоэмоциональное состояние. Свою вторую половину Екатерина выбирает очень тщательно и придирчиво, но если делает выбор, то это навсегда.

Среди известных личностей можно отметить Екатерину Великую – всероссийскую императрицу XVIII столетия, Кэйт Уинслет – знаменитую актрису Голливуда, Екатерину Гусеву –российскую киноактрису.

День ангела 17 декабря отмечает Александр

В переводе с греческого – это защитник. В его характере присутствует приветливость, обаяние и целеустремленность. Они очень сильные личности и достигают весомых результатов. Если Александры хотят удивить и расположить к себе человека, то в ход идут комплименты. Но слова Александров и настоящие чувства не совпадают с реальностью. Признаваясь в пылких чувствах одной женщине сегодня, завтра он может изменить свою позицию и обратить свое внимание на другую даму.

В детстве Александры болезненные дети, и что бы родители не предпринимали, положение особо не менялось. Будучи подростками, многие из них не хотят мириться с таким положением и начинают усиленно заниматься спортом и закаляться. И это идет на пользу, поскольку они становятся крепкими и здоровыми мужчинами.

Из известных людей можно отметить Александра Невского – князя новгородского и владимирского, Александра Суворова – русского полководца, Александра Пушкина – популярного русского поэта, Александра Маслякова – телеведущего программы КВН. С именем Александр связаны многие известные люди.

День ангела сегодня, 17 декабря 2019 года, у Варвары, Екатерины и Александра.


Выбор редакции


Еда