Пятница, 26 апреля 2024 года

Производство легковых машин в России в 2015 году упало на 27,7%

Производство легковых автомобилей в России в 2015 году упало на 27,7%. В числовом эквиваленте этот показатель указывает на то, что в стране за предыдущий год было изготовлено около 1,2 миллионов экземпляров легковушек. В сегменте грузового транспорта также было зафиксировано значительное падение.

Автомобильные аналитики подвели итоги ушедшего года в сегменте изготовленных транспортных средств по двум категориям: легковые автомобили и грузовые машины. В обеих ситуациях было зафиксировано значительное снижение показателей по сравнению с позапрошлогодними данными. Однако среди легковушек показатель просел намного глубже, составив 27,7% со знаком «минус».

На практике это означает, что отечественным мастерам удалось изготовить один миллион и приблизительно двести тысяч единиц легковых машин. Если же сравнивать показатель предыдущего месяца с тем же календарным отрезком, но в 2014 году, то здесь отмечается падение почти на 39%. Отнюдь не порадовали и показатели по производству автобусов, так как их стали делать меньше на 17%.


Выбор редакции


Еда