Четверг, 25 апреля 2024 года

Обувь на каблуках должна быть не только стильной, но и удобной

Каждой девушке хочется выглядеть красиво и модно. Для этого женщины не только следят за своим внешним видом, но и стремятся выглядеть стройнее и выше. Обувь на каблуках в этом помогает, причем она может быть удобной.

В наше время на самом деле не совсем актуальна уже обувь на каблуке, так как  сегодня в тренде комфорт и легкость, поэтому многие выбирают лоферы, кеды и другую обувь без каблука, предпочитая удобство.

Мало кто задумывается о том, что обувь на каблуках может быть не только красивой, но и комфортной. Только вот нужно научиться правильно её подбирать для себя.

Советы, которые помогут правильно выбрать обувь на каблуке

Обувь на полразмера больше

Выбирая обувь на каблуке, всегда нужно помнить о том, что ноги могут отекать, а также, возможно, понадобится одеть носок поплотнее. Здесь уже действительно можно создать себе массу неудобств.

Всегда в магазине необходимо обращать внимание на то, не сжаты ли пальцы в стопе. Бывает даже так, что ширина стопы не подходит под ту или иную модель, поэтому здесь лучше остановить выбор на другой паре обуви. В противном случае туфли так и могут остаться непригодными к носке.

Неудобная колодка

При выборе обуви на каблуке всегда нужно обращать внимание на то, чтобы колодка была удобной, так как у всех женщин разный подъём на стопе. Поэтому обувь, которая подходит одной, может совершенно не подойти другой девушке. У тех девушек, у которых есть плоскостопие, нужно выбирать обувь с супинатором.

Обувь на широком каблуке

В том случае, если очень хочется удобства и при этом элегантности, тогда здесь хорошо подойдёт обувь на широком каблуке. Это могут быть как ботильоны, так и босоножки, туфли. Только в таком случае вечер пройдет удачно, девушка будет чувствовать себя так, как будто она в удобных кроссовках.

К тому же обувь на широком каблуке смотрится гораздо более женственно и стильно.

Платформа

Для девушек, которые любят чувствовать себя высокими, хорошо подойдёт обувь именно на платформе. За счёт нее создаётся как бы защитный слой от асфальтной дороги, поэтому давление на ноги распределяется более равномерно.

Кожаные замшевые изделия

Для женщин важно чувствовать себя максимально комфортно на высоком каблуке, поэтому обувь нужно выбирать из хорошей кожи. Она может стоить по цене недешево, но ее качество будет оправдывать ожидания.

Только в таком случае женщина будет чувствовать себя максимально счастливой.


Выбор редакции


Еда