Суббота, 20 апреля 2024 года

Правильно закрепленная брошь на одежде может дополнить образ или же полностью его испортить

Слово «брошь» ассоциируется со старинными временами и дворянской знатью. Но и в современном мире она стала в почете у модниц. Даже обыкновенная рубашка приобретет нарядный вид, если на нее приколоть брошь. Есть несколько способов, которые помогают разнообразить ее сочетание с одеждой.

Выполняет функцию пуговицы

Первое предназначение броши было и остается неизменным – скрепление одежды. Ею можно уменьшить вырез декольте или соединить края кардигана.

На лацкане

Пальто или жакет приобретет другой вид, если на лацкан прикрепить брошь. Она придает изысканность и индивидуальность образу.

Композиция из брошей

На свитере или платье можно создать настоящую композицию из брошей. Для этого лучше использовать небольшие заколки. Они могут быть в виде ромбов, квадратов, насекомых или животных.

Брошь на свитере

Обыкновенный однотонный свитер станет необычным, если на него приколоть брошь. Элементарный способ разнообразит любую вещь, выполненную в одном цвете.

На брюках или юбке

На пояс брюк или юбки можно приколоть брошь. Это добавит креативности в наряд. Можно подобрать интересную по виду брошь, которая будет игриво смотреться на одежде.

На головном уборе

Если шапка или берет немного поднадоели своим видом, то его можно изменить. Достаточно одной заколки, чтобы головной убор смотрелся совсем по-другому.

На воротнике

Простая рубашка станет наряднее, если на воротник приколоть брошь. Можно использовать вариант двусторонний, когда на обе стороны воротника прикалываются одинаковые аксессуары.

На шарфе

Шарф часто сползает, оголяя шею. Чтобы этого избежать, его концы можно закрепить брошью. Украшение будет смотреться стильно, а шарф останется на месте.

На манжете

Вместо запонок можно использовать брошь. Они разнообразят выбор, а наряд приобретет стильный вид. Это добавит индивидуальности, ведь не каждый догадается использовать брошь на рукаве. Его можно завернуть и закрепить в таком положении брошью.

Вместо ожерелья

Блузка с воротником станет наряднее, если на месте верхней пуговицы прикрепить брошь. Этот способ добавляет в образ изысканности и оригинальности.

Советы, как правильно носить брошь

Одежда с брошью будет смотреться красиво, если соблюдать некоторые правила:

  • от дизайна броши зависит индивидуальность образа;
  • брошь не прикалывают к легким тканям, она их будет оттягивать. Лучше сочетать их с плотным материалом;
  • спасет от провисания броши на трикотаже ватный диск. Его нужно подложить под брошь с изнанки одежды;
  • брошь должна быть другого цвета, чем одежда, тогда она более заметна;
  • к вещам ярких цветов больше подходят броши темного цвета.

Такой небольшой аксессуар способен изменить вид любой одежды. Эксперименты с брошью помогут найти свой вариант ее ношения.


Выбор редакции


Еда