Пятница, 29 марта 2024 года

Процесс старения можно отодвинуть с помощью определённых косметических средств

Каждая женщина хочет как можно дольше выглядеть молодой, привлекательной и не стареть. Многие боятся увидеть в зеркале пигментацию, сухость, обвисание и увядание кожи, глубокие морщины. К сожалению, этот процесс нельзя остановить, но можно отодвинуть на некоторое время. Важно при этом знать основные признаки старения.

Цвет лица

Цвет лица выдаёт общее состояние организма женщины. Очень часто представительницы прекрасного пола замечают, что кожа лица приобрела тусклый, сероватый оттенок. Это может быть связано с недосыпанием, усталостью, нехваткой солнечного света. В крупных городах многие жители страдают от этого. Однако если на шее начали появляться пигментные пятна, а цвет кожи неравномерный, то можно говорить о процессе старения.

Решить проблему тусклой кожи помогут косметические средства с антиоксидантами и витамином С. Важно, чтобы крем для лица хорошо защищал от солнечного излучения.

Овал лица

После 30 лет чёткий овал лица начинает постепенно расплываться, теряться, появляются выраженные брыли, второй подбородок. Женщина выглядит старше своего возраста. Начать бороться с этой проблемой следует с помощью массажа лица, который повысит тонус кожи и разгладит овал.

Процесс омолаживания можно запустить с помощью ультразвукового лифтинга. Процедура проводится специалистом в косметологическом кабинете.

Сухая кожа

Людям с сухой кожей повезло меньше, чем обладателям жирной и комбинированной. У последних процесс старения происходит медленнее. А вот людям с сухой кожей следует регулярно увлажнять и питать её. В противном случае кожа будет шелушиться, неприятно стягивать лицо, начнут появляться морщины.

Чтобы сухая кожа как можно дольше выглядела молодой и гладкой, следует применять кремы с глицерином, которые будут хорошо увлажнять кожу. Также подойдут для борьбы с сухостью и старением кожи уколы гиалуроновой кислоты, которой заполняют морщинки и наполняют лицо влагой.

Безжизненные волосы

Редкие, тонкие, слабые волосы – такими они становятся с возрастом. Женщины расстраиваются по поводу утраченной густоты и блеска шевелюры. Всё можно исправить, если мыть голову средствами, питающими, уплотняющими волосы и стимулирующими их рост. Кератин отвечает за здоровье волос, поэтому он обязательно должен быть в составе маски, бальзама или шампуня.


Выбор редакции


Еда