Четверг, 18 апреля 2024 года

Специалисты рассказали, в чем польза от катания на коньках для мужчин, и дали полезные советы

Катание на коньках положительно влияет на мужское здоровье, помогает укрепить мышцы, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, а также положительно влияет на выработку тестостерона. В холодное время года специалисты советуют как можно больше времени уделять занятию спортом на свежем воздухе, чем в закрытом помещении, так как оно положительно влияет на молодость и самочувствие.

Польза от катания на коньках для мужчин

С приходом зимы многие люди забывают о том, что стоит как можно больше времени проводить на улице. Не важно какая температура, это всё способно улучшить работу мозга, положительно влияет на самочувствие. Катанием на коньках советуют заниматься мужчинам, так как данный вид спорта увеличивает физические нагрузки, мышцы сразу включаются в активную работу, причем в несколько раз увеличивается получение кислорода. Настроение человека подымается, пропадает грусть, тоска, депрессивное состояние.

Благодаря данному занятию спорта мужчины получают как физическую, так и психологическую бодрость, улучшается выработка тестостерона. Сжигаются лишние калории. Во время катания на коньках у человека улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Нормализуется давление. Полезен данный вид спорта для суставов, он в несколько раз превышает эффективность от бега трусцой.

Коньки полезны для улучшения работы дуальной системы, для развития легких. К плюсам советуют отнести закалку организма, укрепление иммунной системы, сокращение возникновения ОРВИ и других простудных заболеваний. Благодаря катанию на коньках у мужчин хорошо тренируется координация движения, появляется ловкость и гибкость.

Во время скольжения по льду начинают активно работать практически все мышцы. Ягодицы и бедра становятся упругими.

Как выбрать коньки

Если у мужчины есть пивной живот, ежедневное катание на коньках поможет от него избавиться. В активную работу включаются: пресс, спина, мышцы на талии, руках и ногах.

Благодаря данному виду спорта можно исправить осанку, сделать красивой походку. Если решились заняться катанием на коньках, особое внимание советуют уделить выбору коньков. От них зависит, как быстро научится человек кататься.

Перед выбором советуют обратить внимание на комфорт и вес ботинок. Размер должен быть больше от основной, повседневной обуви. Если человек впервые встает на лёд, советуют выбирать коньки с широким лезвием. Это уменьшит нагрузку и уберёт страх перед выходом на лёд.

Данные коньки более устойчивые и помогут быстрее научиться хорошо кататься. Хоккейные немного отличаются от обычных фигурных. Они имеют хорошую фиксацию на ногах и намного большую жесткость.


Выбор редакции


Еда