Четверг, 28 марта 2024 года

Влияние нового тренда «губ дьявола» на пользователей Интернета

В социальных сетях набирает обороты новый тренд косметологии. В сети Инстаграм появляются фото губ с нечётким, волнистым контуром. Авторы фотографий назвали это губами дьявола или губами осьминога. Тренд получил неоднозначные оценки от пользователей социальных сетей и профессиональных косметологов.

Как появился новый тренд на губы дьявола

Первым, кто поделился необычным фото в своей социальной сети, стал российский блогер Емельян Брауде. Молодой человек выставил фото своих губ и спросил у подписчиков, как они относятся к такому решению.

Изначально публика приняла фотографии с губами дьявола за фотошоп, однако позже стало известно, что молодой человек действительно посещал косметолога. В сети Интернет Емельяна критикуют за то, что он не имеет медицинского образования, при этом оказывает большое влияние на подростков и подталкивает их к повторению подобного.

Тренд на губы осьминога стал чаще появляться в лентах обычных пользователей: его поддержали не только известные блогеры, но и обычные люди. Однако, противники нового тренда отмечают, что на данный момент большинство фото являются обманом, так как форма губ изменена при помощи фотошопа.

Критика нового тренда губ осьминога

Многие не оценили креативности и задумки автора нового тренда на губы дьявола. Фото с волнистым контуром губ часто собирают много негатива в комментариях как в сторону автора, так и в сторону его идеи.

Многие пользователи социальных сетей отмечают, что губы осьминога выглядят неестественно и неприятно для взгляда. Модные тренды, по мнению людей, должны делать человека лучше, а не причинять ему вред.

В аккаунте Инстаграм Емельяна Брауде пользователи разделились на тех, кто против нового тренда, и его сторонников. Началась травля российского блогера: противники тренда, ринопластики и косметологических вмешательств в целом призывают Емельяна удалить фото, угрожая физической расправой. Некоторые пользователи обвиняют его также в негативном влиянии на детей и подростков, из-за чего они портят свою внешность и отношения с родителями.

Комментарии косметологов о новом тренде

Косметологи также не остались в стороне и прокомментировали новый молодежный тренд на губы дьявола. По словам специалистов, подобная процедура требует большого опыта работы и достойных навыков. Кроме того, проработка контура губ осьминога гораздо более болезненная, чем обычные инъекции, а восстановление губ и спад отека происходит намного дольше.

Специалисты также считают, что тренд на необычный контур губ задержится ненадолго. Подобная процедура очень дорогостоящая, на нее необходимо много времени и мастерства. Косметологи также призывают коллег отказывать в проведении процедуры несовершеннолетним и работать только по лицензии.

В России на данный момент фиксируется несколько случаев осложнения после проведения подобных инъекций. Большинство из них было проведено косметологами без медицинского образования или не обладающими достаточным опытом работы.


Выбор редакции


Еда