Пятница, 19 апреля 2024 года

Как защитить от простуды себя и свою семью с помощью ладана

Когда заходят в церковь, то непременно сталкиваются с необычным и загадочным ароматом. Он не очень резкий, но голова все-таки немного кружится. Так пахнет ладан. Именно с ладаном ассоциируется все церковное,  его действительно там часто используют во время и после служб. Но, оказывается, ладан обладает массой полезных свойств, которые благотворно влияют не только на организм человека, но и дом.

Ладан – это самая древняя смола в мире. Это благовоние человечество использует уже около 5 тысяч лет. О ладане упоминается в Библии. Его в древние времена расценивали как ценный и дорогой продукт. Исходя из Библии, когда был рожден Иисус Христос, то поклониться ему приехали 3 царя. Они привезли подарки, чтобы показать свое почтение и признание. Одним из этих подарков был ладан.

Аромат ладана способен успокоить человека и значительно облегчить его душевные страдания. Ладан обладает очень сильным бактерицидным эффектом. Он способен полностью подавлять размножение микроорганизмов как в воздухе, так и в воде. Однако уже неоднократно отмечалось, что точно так же он действует и на организм человека. У него выявлен очень сильный иммуностимулирующий эффект, что способствует становлению отличного иммунитета.

Чтобы ладан смог проявить свою целительную силу, им окуривают помещение. Человек, вдыхая этот дым, пропитанный благовонным ароматом смолы, получает хороший оздоровительный эффект. Это происходит благодаря наличию в ладане эфирных масел, смол, кислот и горечи, камеди. А ацетат инценсола, обладающий сильным антидепрессивным эффектом, способен привести в норму расшатанные нервы.

Ладан способен защитить от простудных болезней, а если все-таки заболели, то значительно ускорить процесс выздоровления. Но для этого его нужно правильно разжечь и обработать помещение в доме. Ладан, как и другие подручные вещи, можно приобрести в любой лавке при церкви. Для того чтобы разжечь его, потребуется кадильница или лампада, а также кадильный уголь.

Для начала нужно разжечь кадильный уголь и аккуратно поместить в кадильницу с ладаном. Ладан помещают вокруг уголька. При контакте с углем ладан начинает дымить. Помещение нужно окуривать хотя бы раз в день. Можно отлично защитить от простуды не только себя, но и свою семью.


Выбор редакции


Еда