Четверг, 28 марта 2024 года

Гипертония: как понизить кровяное давление естественным путем

Высокое кровяное давление, иначе известное как гипертония, является серьезным заболеванием, которое может привести к сердечным приступам и инсультам, если его не лечить. Но, к счастью, такое состояние часто может быть улучшено путем внесения некоторых простых изменений в образ жизни.

Улучшение рациона питания путем сокращения потребления соли и насыщенных жиров является одним из важных изменений образа жизни пациентов с гипертонией. В дополнение к сокращению нездоровой пищи, употребление большего количества других продуктов, которые имеют способность снижать кровяное давление, также может улучшить состояние, например, йогурт.

Исследования показали, что йогурт может помочь противостоять многим проблемам со здоровьем, связанным с возрастом, таким как высокое кровяное давление. По словам диетолога Джульетты Келлоу, одно исследование показало, что добавление нежирных молочных продуктов в рацион, богатый фруктами и овощами, снижает кровяное давление больше, чем только фрукты и овощи.

По словам диетолога, употребление йогурта пять раз в неделю может привести к снижению риска развития высокого кровяного давления на 20% по сравнению с употреблением йогурта один раз в месяц. Это может быть потому, что йогурт является хорошим источником калия.

Калий, как известно, помогает снизить кровяное давление, работая с почками, чтобы сбалансировать уровень воды и соли в организме. Это важно, так как соль является распространенным фактором высокого кровяного давления.

Функция почек заключается в контроле количества жидкости в организме, что в свою очередь контролирует кровяное давление, так как чем больше жидкости в организме, тем выше давление.

Естественные способы снижения артериального давления

Употребление соли повышает количество натрия в крови, что нарушает баланс, уменьшая способность почек выводить воду. Однако употребление большего количества калия сможет повысить уровень минерала в организме, что поможет восстановить баланс.

«Исследования показали, что йогурт может помочь противостоять многим проблемам со здоровьем, связанным с возрастом, таким как высокое кровяное давление, остеопороз и нежелательное увеличение веса», — сказала Келлоу.

Йогурт может, однако, быть с высоким содержанием жира, поэтому важно убедиться, что выбор пал на обезжиренный.

Высокое кровяное давление: четыре способа снизить кровяное давление

Здоровая диета

Сокращение количества соли в рационе – отличный способ снизить кровяное давление. Соль повышает кровяное давление, поэтому чем больше человек ее ест, тем выше будет и кровяное давление. Нужно постараться съедать менее 6 г соли в день – это эквивалентно примерно чайной ложке.

Алкоголь

Кровяное давление может быть повышено, если человек регулярно пьет слишком много алкоголя. Наиболее склонными к гипертонии являются люди, которые регулярно превышают рекомендованные недельные лимиты. Всем взрослым рекомендуется выпивать менее 140 мл алкоголя в неделю.

Потеря веса

Если у человека избыточный вес, то сердце должно работать сильнее, чтобы качать кровь по всему телу, что повышает кровяное давление. Потеря всего 5% веса может иметь большое значение для вашего кровяного давления и общего состояния здоровья.

Упражнения

Оставаться активными – это один из лучших способов снизить кровяное давление. Это помогает похудеть, а также держать сердце и кровеносные сосуды в хорошем состоянии. Все взрослые должны делать, по крайней мере, упражнения умеренной интенсивности 150 минут каждую неделю.


Выбор редакции


Еда