Пятница, 29 марта 2024 года

С какими негативными последствиями можно столкнуться после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Многие девушки, перед тем, как изменить свою внешность, интересуются о проблемах после увеличения губ гиалуроновой кислотой. Данная процедура является эффективной и быстрой, однако полностью назвать ее безопасной сложно. Ведь ее последствия могут быть ужасающими, а в некоторых случаях данный способ категорически не рекомендуется.

Какие проблемы возникают после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Увеличение губ с помощью гиалуроновой кислоты является популярной услугой, которую предоставляют многие салоны красоты. В данной инъекции содержится натуральный для организма человека полисахарид, благодаря которому в клетках сохраняется вода, тем самым придавая коже упругости и молодости. К тому же, препарат способствует увеличению объема губ и придает им форму.

После проведения процедуры, появляются проблемы следующего характера: отеки, синяки и покраснения. Подобная реакция организма, который реагирует на инородный реагент, считается нормой. Как правило, такие явления через некоторое время просто исчезают.

Однако последствия введения инъекции могут быть серьезнее. О неверном уходе в период реабилитации или непрофессионально сделанной процедуре свидетельствуют: сильная отечность, постоянный зуд, различные уплотнения или онемения губ, а также аллергическая реакция и заражение инфекцией.

Подобные симптомы поддаются лечению, однако, перед этим, обязательно стоит проконсультироваться с врачом.

Отечность после увеличения губ гиалуроновой кислотой

В отечности губ, после введения гиалуроновой кислоты, нет ничего опасного, поскольку данная реакция организма на инородное вещество считается естественной. В зависимости от введенной инъекции, отечность может сохраняться до 3 дней и затем исчезает самостоятельно.

Снизить отечность можно во время процедуры, прикладывая охлаждающий компресс в место прокола. Данный метод используется в домашних условиях, с промежутком в 3 часа. С разрешением врача можно наносить на губы специальные маски с успокаивающим эффектом.

Случается, что отечность длительное время не сходит. В большинстве случаев это происходит по вине врача, в результате его неопытности или халатным действиям. К негативным последствиям может привести даже незначительное отклонение в дозировке. В подобных случаях нужно обратиться к специалисту.

Покраснения кожи после увеличения губ гиалуроновой кислотой

Покраснения кожи также считаются естественной местной реакцией, проходящей через сутки. В случае, когда этот день насыщен деловыми встречами, то скрыть красные точки удастся с помощью тонального крема. Но применять косметические средства в первые несколько дней после данной процедуры не стоит, поэтому лучше всего внести изменения в свой график.

Из-за разрыва мелкого капилляра могут появиться гематомы на губах. Они появляются очень редко и сразу после проведенной процедуры. В некоторых случаях синяки на губах могут появиться позже, в результате приема препаратов, которые разжижают тромбоциты.

Если появилась гематома, то необходимо сразу же приложить марлю на несколько минут, а затем охлаждающий компресс (лед).

Не следует ожидать быстрого избавления от синяков на губах, на это может уйти до 10 дней. Чтобы ускорить результат, нужно приложить ледяные кубики из трав. Для их приготовления понадобится 2 ст ложки ромашки или календулы и 200 г кипятка. Траву залить кипятком, накрыть стакан и оставить на 6 часов. Приготовленный настой можно использовать сразу или положить в морозилку.

К счастью, негативные отзывы после проведения процедуры увеличения губ гиалуроновой кислотой очень редко встречаются. В основном она проходит успешно, а пациентки остаются довольными и через некоторое время снова возвращаются делать повторную коррекцию.


Выбор редакции


Еда