Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему нельзя класть ключи от дома на стол

Класть ключи от дома на стол нельзя. Так гласит древняя примета, которое уходит глубоко в историю. Данное суеверие имеет несколько объяснений, вот только верить им или нет, это уже дело индивидуальное, но, как говорится, кто ознакомлен, тот вооружен. Эзотерики советуют, все таки, придерживаться приметы, а ключи от дома лучше хранить в сумке или кармане, а также класть на тумбу возле входной двери.

Ключ и стол имеют огромное значение в расшифровке древнего суеверия

Прежде, чем объяснять, почему нельзя класть ключи на стол, необходимо по отдельности рассмотреть эти два предмета, ведь каждый из них несет свою особую энергетику и, переплетаясь, создают гремучую смесь.

Стол

Стол является предметом, который объединяет реальный и потусторонний миры, поэтому к его поверхности стоит относиться с осторожностью. Например, не рекомендуется класть на стол грязные предметы, а также ценные вещи, поскольку они считаются выброшенными в другой мир. Это потянет за собой потерю других важных вещей и материальное благополучие ухудшится.

Нельзя оставлять на столе предметы, которые являются символом пустоты. Это чашки, бутылки и другие вещи быта. В них обязательно должно что-то лежать или же ставить их вверх дном. Стоит помнить, что пустота притягивает пустоту в кошельке.

Желательно стол накрыть скатертью. А чтобы в доме водились деньги, то под скатерть необходимо положить несколько монет или купюр.

Ключ

Владеть ключом — это владеть ситуацией. Потерять ключ — привлечь к себе беду, поскольку он является защитой, который закрывает дверь и, тем самым, не разрешает потусторонним силам проникнуть в дом.

Ключ, если он попадет в руки чужому человеку, а особенно магам, то откроет о хозяевах дома всю информацию.

Существует несколько примет, почему нельзя класть ключи от дома на стол

Согласно древнему суеверию, класть ключи на стол нельзя, поскольку в доме будет царить бедность. Ключи закроют денежный канал в дом и его жители никогда не смогут разбогатеть. Не рекомендуется также класть на стол нож, шапку и деньги.

В некоторых странах существует традиция, что все, что лежит на столе — общее, поэтому его может взять любой, кто находится в доме. А взять что-то чужое — это связаться с дьяволом.

Существуют и другие приметы, которые связанны с ключами. Например, если они часто теряются, то стоит быть очень осторожным, возможно, вскоре в дом залезут воры. Ключ начал ржаветь — к получению дорогого подарка и в данный момент кто-то собирает на него деньги. Не рекомендуется закрывать на ключ входную дверь перед сном жене, иначе супруги будут ссориться.

Если обращать внимание на все приметы и суеверия, связанные с ключами, то лучше всего хранить их в закрытом ящике, сумке или кармане. Возможно прицепить возле входной двери железный крючок, на который будет удобно вешать ключи. Такое сооружение будет выполнять защитную функцию, ведь не зря в былые времена ключи называли хранителями.


Выбор редакции


Еда