Суббота, 20 апреля 2024 года

Привычки, которые делают людей несчасчастными и подавленными

Человек, который всю жизнь несёт на себе бремя несчастья, постоянно унылый, подавленный, в депрессии, у него ничего не получается. Несчастливый человек уверен, что с этим нельзя ничего поделать. Но, оказывается, он сам препятствует своему счастью, не давая ему возможности войти в жизнь. Дело в том, что привычки и мысли, отношение человека к тем или иным вещам делают его либо несчастным, либо счастливым.

Ожидание

Несчастный человек всегда ожидает какого-то значимого события в своей жизни, после которого к нему наконец-то придёт счастье. Например, его повысят в должности, он найдёт высокооплачиваемую работу, познакомится со своей будущей второй половинкой, сделает ремонт в квартире, купит то, о чём так давно мечтал.

Так мыслить нельзя. Это делает человека заложником ситуации, зависимым от внешних обстоятельств. Человек сам препятствует своему счастью, и нет гарантии, что желаемое вообще случится.

Жалость

Несчастный человек постоянно себя жалеет, винит всех в своих неудачах. Он уверен, что от него в жизни ничего не зависит. Не стоит так унижать себя, опускать руки, лучше научиться менять либо ситуацию, либо отношение к ней, сопротивляясь обстоятельствам.

Общение с несчастными

Несчастеные люди обычно выбирают себе в друзья или в собеседники таких же недовольных и несчастных личностей. Чтобы стать счастливее, следует избегать такого круга общения. Даже жизнелюбивые оптимисты впадут в депрессию рядом с унылыми людьми. Также нужно работать над собой, что негативные мысли не засоряли голову.

Зависимость

Мнение окружающих очень важно для несчастных людей. Они прислушиваются к другим больше, чем к самим себе. Это делает их безвольными, нерешительными, заставляет бояться каждого своего поступка. Счастливого человека вообще не волнует, что скажут люди, потому что у каждого своя жизнь. Прислушаться можно, разве что, к самым близким.

Жалобы

Несчатные люди жалуются на всё и всех. Им мешают стать счастливыми различные обстоятельства: ссоры с соседями, проблемы с начальником, конфликты с коллегами, плохой муж или жена, несчастная любовь. Жаловаться постепенно входит в привычку. Даже внезапный ливень или дырка в носке могут испортить настроение унылому человеку и заставить его ещё больше жаловаться на жизнь. Не удивительно, что такие люди притягивают лишь негатив и нежелание общаться с ними.


Выбор редакции


Еда