Вторник, 23 апреля 2024 года

Российские представители народной магии озвучили свое толкование праздника Крещение

Крещение Господне, которое по православным традициям отмечается ежегодно 19 января имеет огромное значение для всех православных верующих христиан. День, когда Спаситель Иисус Христос, согласно Евангелие, принял крещение от Иоанна Крестителя, считается святым днем и на территории бывшей Киевской Руси. Славяне в этот день привыкли окунаться в прорубь освященного водоема. Однако даже для людей, которые называют себя магами и экстрасенсами, что несколько далеко от христианства, православное Крещение также важно и своим толкованием праздника они решили поделиться через свободный интернет-портал российских магов.

Последователи эзотерических учений, основанных на энергетике всего сущего и влиянии вселенной на людей, сохраняя в себе христианскую веру, связывают 19 января именно с энергетическим зарядом воды. По их мнению, из-за эллиптической формы орбиты Земли вокруг Солнца существуют периоды, когда положительная энергетика небесного светила поступает в земные водоемы в повышенной степени. Именно таким периодом является время с 6 по 20 января по Григорианскому, то есть современному летоисчислению.

Что же касается библейского совпадения энергетически полезного времени из-за заряженной космосом воды с моментом принятия крещения Иисусом, то маги видят в этом намеренную цель Спасителя. Якобы Сын Божий, являясь прорицателем и магом, точно знал о космическом явлении заряда воды в эти дни и решил принять святое омовение именно 19 января, давая пример всем потомкам и его последователям — уделять внимание энергетике всего мира, прямо влияющего на здоровье.

В подтверждение своей теории, маги приводят пример того, что необычные свойства воды и связанные с этим приметы и обычаи, замечены были исследователями во всех культурах и религиях мира, причем в соответствующий период григорианскому январю. В особенности отмечается древний индуистский обычай омывать свой дом водой ежегодно, примерно к 18 января, так как она в этот период считалась индуистами священной.


Выбор редакции


Еда