Пятница, 29 марта 2024 года

Главные ошибки в ежедневном макияже, которые способны испортить внешний вид

Красивый макияж — это некое завершение образа, поэтому важное значение имеет техника его выполнения и уместность. Конечно же тут еще может присутствовать творческий подход, но иногда можно и переборщить, что смотрится крайне не эстетично. Эксперты выдели главные ошибки, которые допускают женщины в ежедневном макияже и они действительно могут испортить внешний вид. Более того, важно, чтобы макияж целый день смотрелся, так же хорошо, как после нанесения, для этого стоит избегать самых распространенных ошибок.

Красить ресницы толстым слоем туши

Первая ошибка, которую ежедневно совершают женщины заключается в многократном прокрашивании ресниц тушью. Для того, чтобы взгляд был более выразительным, совсем не обязательно красить ресницы толстым слоем. Все, чего этим можно добиться это эффекта «бархатных» ресниц, что совершенно портить весь общий вид. Достаточно хорошо провести кисточкой по ресницам от самого основания, и в качестве второго слоя немного приподнять ресницы, подкрутив кистью. Все это занимает примерно пол минуты, взгляд при этом становится привлекательным и естественным.

Припудривать лицо перед нанесением макияжа

Данную ошибку совершают уже на протяжении многих лет, эксперты даже затрудняются ответить, откуда распространился этот миф. Предположительно это делается для того, чтобы макияж был более стойким, но на самом деле это никак этому не способствует. Ведь после этого наносится тональная основа и пудра только будет выдавать все недостатки, особенно если кожа сухая. Нанесение пудры на лицо — это всегда финальная стадия макияжа.

Использовать карандаш для макияжа бровей

Многие визажисты стараются избегать использовать карандаш для макияжа бровей. Он имеет очень плотную текстуру, что обычно делает брови сильно насыщенного цвета и смотрится это крайне неестественно. Карандаш крайне сложно правильно растушевывать, что создает некрасивый эффект. Лучше всего использовать различные гели и тени для бровей.


Выбор редакции


Еда