Пятница, 26 апреля 2024 года

Косметологи нашли причины возникновения темных кругов под глазами

Косметологи выяснили, что морщины и складки под ресницами появляются из-за частого натирания глаз, не смытого макияжа, забывания нанести крем или же причиной морщин стает возраст.

Причины появления темных кругов

Большинство женщин сталкивают круги под глазами на недосыпание, в основном это так и есть, но все-таки причин существует очень много. К примеру, с приходом зимы наступает сезон простуды, именно это может спровоцировать появление кругов не меньше чем недосып. Если заложен нос, то это приводит к отеку области глаз, и синяки становятся более заметными. А вот весной, когда все расцветает, причиной кругов под глазами может стать банальная аллергия.

Синяки под глазами – это совокупность капилляров, которые находятся под тонкой кожей. Для того, чтобы избавиться от них поможет только уплотнение эпидермиса. Многие косметологи рекомендуют корректировать область носовой борозды филлерами. Они уплотняют кожный покров.

Чаще всего темные круги под глазами – это наследственность. От родных могут перейти:

  • хрупкие сосуды;
  • тонкий кожный покров;
  • склонность к гиперпигментации.

Аллергическая реакция

Также может стать проблемой кожи вокруг глаз. Это реакция организма на выброс гормона.

Возвратные изменения

Считается, что после 30 лет в человеческом организме начинается сокращение выработки коллагена, из-за чего кожа вокруг глаз теряет плотность.


Выбор редакции


Еда