Суббота, 27 апреля 2024 года

Употребление рыбы может приводить к раку

Употребление рыбы может приводить к раку. Такое заявление сделали работники науки после того, как провели ряд своих экспериментов. В последнее время очень часто говорилось на тему пользы морепродуктов. Но, как показали результаты исследований, рыба может нанести серьезный вред человеческому организму.

Несмотря на то, что в рыбе содержится много полезных веществ, она может наносит вред организму человеку. Исследователи рассказали, что большинство жителей нашей планеты не смогут определить по качеству рыбы, в каких условиях она обитала, была она выращена естественным способом, либо же искусственным. Работники науки сообщают, что употребление искусственной рыбы может вызвать онкологические заболевания.

Специалисты поведали о том, что выращенная в искусственных условиях рыба, не может двигаться так, как рыба выращенная естественным способом. Помимо этого данная рыба питается искусственными кормами. В случае болезни, рыбе дают разные препараты, а также антибиотики.

Самой полезной рыбой станет та, которая была выращена в свободе и питалась естественными продуктами. Эксперты утверждают, что сейчас во многих продовольственных магазинах продается искусственно выращенная рыба. Многие наверняка считают, что лосось который они покупают в больших супермаркетах был выращен естественным образом, однако это не всегда так. На основании всего выше сказанного, научные специалисты настоятельно рекомендуют относиться к выбору рыбы крайне осторожно и не поддаваться на заманчивую рекламу.


Выбор редакции


Еда