Четверг, 25 апреля 2024 года

Супервспышка на Солнце может погубить Землю

Астрономы сообщили, что нашли звезду, которая помогла им определить, что может произойти супервспышка на Солнце. Звезда, которой они дали название KIC9655129 указала им, что вспышка может нанести непоправимый вред нашей планете. К такому заявлению работники науки пришли после того, как провели исследование найденной звезды.

При помощи телескопа Kepler, ученые обнаружили звезду, на которой случаются точно такие же вспышки, что и на Солнце. После её изучения ученые сообщили, что подобные сверхвспышки могут оказать неблагоприятное воздействие на нашу планету. Эта вспышка будет в десять раз мощнее чем обычная вспышка. А если она произойдет, то на Земле будет много разрушений, пропадет связь, отключится подача электричества. В результате человечество останется без связи, тепла и газа.

Однако не все ученые уверены, что подобная вспышка может произойти. Они утверждают, что для такой вспышки понадобятся соответствующие условия, которые вряд ли будут у нас созданы. Большинство ученых заявляет о том, что благодаря современным технологиям, они заранее смогут узнать о её появлении и подготовиться к возможным последствиям.


Выбор редакции


Еда