Четверг, 18 апреля 2024 года

Эти продукты следует употреблять в определенное время

Чувствуя приступ голода, человек может накормить себя первым, что попадется под руку. Однако важно знать, что определенные продукты нужно есть в правильное время, чтобы этот продукт принес максимальную пользу организму.

Молоко

Большую пользу этот напиток принесет, если употребить его за час – два до сна. Он успокоит, расслабит, и поможет быстрее отправиться в царство сна. А вот стакан молока с самого утра может плохо усвоиться организмом, что приведет к состоянию дискомфорта в животе.

Яблоко

Самое подходящее время для этого фрукта – утро. Клетчатка, содержащаяся в яблоке, восстановит работу всех пищеварительных процессов в организме. На ночь не рекомендуется налегать на яблоки, так как клетчатка создаст организму лишнюю нагрузку, а это впоследствии помешает полноценному отдыху.

Творог

Наиболее полезным творог станет в обеденное время. Он успокоит пищеварительную систему и посодействует нормализации процессов работы желудка. Вкус творога можно разнообразить, добавив к нему натуральный йогурт, различных ягод или сухофруктов.

Рис

Врачи не рекомендуют употреблять рис в вечернее время. Все потому, что питательная крупа в это время может способствовать набору лишних килограммов. Рис лучше есть днем, тогда и эффект от него будет абсолютно другим — улучшится обмен веществ, и лишние калории не станут откладываться про запас в организме.

Сладкие лакомства

Бытует мнение, что от сладкого лучше отказаться совсем. Однако оказывается, что сладости можно, а иногда и нужно есть. Главное, делать это в первой половине дня. Во-первых, утром организм человека лучше вырабатывает инсулин, поэтому ему будет проще справиться с высокой дозой сахара утром, нежели в другое время. А во-вторых, вредные калории, полученные утром за завтраком от сладостей, организм сможет израсходовать в течение дня, и они не станут откладываться в виде лишних сантиметров.


Выбор редакции


Еда