Четверг, 18 апреля 2024 года

Народные приметы защитят беременных от проблем со здоровьем

Многие люди полагают, что поверья, которые пришли в современный мир из давних времен, сейчас уже совершенно бессмыслены. Это относится и к народным приметам, связанным с беременностью. Однако некоторых из них все же рекомендуется придерживаться, ведь с ними согласны даже многие медицинские специалисты.

В период беременности рекомендуется не скрещивать ноги в сидячем положении. Это обосновано тем, что малыш может родиться с искривленными ногами и другими патологиями.

Следующая примета известна многим. Нельзя развешивать стирку и поднимать руки. Все потому, что положение поднятых рук способно затруднить ребенку получение кислорода.

Очень нежелательны в период беременности приемы ванн, в это время лучше пользоваться функцией душа. Конечно, изредка можно принять ванну, но не больше 10 минут и тем более не в горячей воде, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем, как у матери, так и у ребенка.

Еще одна весьма известная в народе примета – нельзя остригать волосы во время беременности. Это поверье связывают с тем, что в женских волосах сконцентрирована мощная энергетическая сила, а если подстричь волосы, то эта сила может ослабнуть. Беременным женщинам всегда нужно хранить свои силы, чтобы малыш родился здоровым и крепким.

Не рекомендуется заниматься шитьем и вязанием. Поверье гласит, что если девушка будет заниматься шитьем или вязанием в период беременности, то ее ребенок может запутаться в пуповине, что осложнит процесс родов. Лучше отказаться от таких увлечений на время беременности до рождения ребенка.

Согласно приметам, запрещается издеваться над животными или ругать их. Исходя из поверий, девушки, которые в период беременности обижают или ругают животных, могут родить детей, которые в будущем станут весьма агрессивными и нервными.


Выбор редакции


Еда