Суббота, 27 апреля 2024 года

Пассивное курение несет смертельный вред для беременной женщины и ее плода

Американские ученые после проведения ряда исследований рассказали о смертельной опасности табачных изделий для беременных женщин, а точнее их плода. Табачный дым может провоцировать выкидыш и патологические заболевания у них.

Ученые давно занимаются исследованиями табака и его вреда для организма, после ряда проведенных анализов оказалось, что табачный дым очень опасен для плода беременных женщин. Специалисты рассказали, что дым увеличивает шанс выкидыша, а также появление у не рожденного ребенка пороков. Почти половина женского беременного населения вынуждена по различным обстоятельствам вдыхать дым табака, такое происходит, когда в семье есть курильщик или в общественных местах.

По данным, которые собирались более 5 лет, как протекает женская беременность у определенных групп населения прекрасной половины общества. 37 тыс. женщин из разных стран находились под строгим контролем специалистов. После того как данные были получены и проанализированные, специалисты установили, что у женщин, которые живут с курильщиками или регулярно подвергаются вдыханию дыма из сигарет являются в зоне риска появления на свет мертвого ребенка. Также пассивное курение провоцирует развитие дефектов у плода, помимо этого еще влияет на массу тела и слабость к респираторным заболеваниям у не рождённого ребенка.

Недавно специалисты из Филадельфии также поделились с общественностью своими исследованиями в которых с точностью можно сказать, что вторичное действие табачного дыма не менее опасней. Как уверяют ученые контакт с недавно покурившим человеком может быть очень опасен. Когда такой человек попадает в помещение он разносит мелкие токсичные частицы, которые в последствии циркулируют в комнате и оседает на поверхность предметов.


Выбор редакции


Еда