Пятница, 19 апреля 2024 года

Гормоны можно нормализовать с помощью вкусных напитков

Специалисты предоставили три женских напитков на любой вкус, которые позволят привести в норму гормональный фон и поддерживать его работу. При постоянном употреблении гарантировано прекрасное самочувствие и крепкое здоровье.

1 – рецепт

Ни для кого уже не секрет, что пить воду с лимоном очень полезно, так как этот напиток помогает в борьбе с лишним весом, выводит токсины из организма, а так же улучшает иммунитет. Помимо всех этих положительных качеств лимонный сок влияет на лептин (гормон сытости), при его дисбалансе начинаются откладывания жиров организмом.

Для приготовления чудо-средства необходимо сок половинки лимона залить горячей водой и дать ему постоять несколько минут, после выпить весь напиток за раз. Такой чай лучше употреблять перед завтраком.

2 – рецепт

Малиновый чай из листьев помогает держать в норме репродуктивную систему женского организма. Такой напиток способен укрепить матку, что делает дни менструации, родовую деятельность, а после и климакс намного легче. Помимо этого такой чай способствует бодрости, чем может конкурировать с кофейным напитком. Такой напиток следует пить по 3 раза в сутки, чтобы гормональный фон работал как часы.

Приготовление очень простое, взяв листья малины поместить их в стакан и залить кипятком, дав постоять 15 минут можно добавить немного меда для вкуса и можно наслаждаться вкусным чаем, но важно не употреблять его на ночь.

3 – рецепт

Очень простое, но эффективное средство для женского здоровья является молоко с добавлением куркумы. Такое средство поможет привести в норму работу гормонов и укрепить иммунную систему женщины. Помимо этого улучшит пищеварительный процесс и с его помощью можно снять симптомы гриппа.

Рецепт приготовления прост на стакан горячего молока, положить пол ложки куркумы. При желании можно его пить с медом и желательно перед сном.


Выбор редакции


Еда