Суббота, 27 апреля 2024 года

Цветная капуста запеченная в духовке украсит любой праздничный стол

С появлением цветной капусты в магазинах на грядке, появляться возможность приготовить вкусные блюда. Кулинары поделились интересным и простым рецептом. Цветную капусту можно приготовить в кляре, поджарить на сковородке в панировочных сухарях, или же запечь в духовке с мясом, различными овощами.

Для приготовления понадобится: цветная капуста 2 средних головки, куриный мясной фарш 300 грамм, сыр, куриные яйца 3 штуки, укроп, лук, морковь, кетчуп, подсолнечное масло. Цветную капусту моют, разделяют на небольшие веточки, заливают холодной водой, добавляют немного соли и отваривают 15 минут.

В это время выкладывают куриный фарш на сковородку и поджаривают на подсолнечном масле, добавляют лук, морковь. При возможности и желании, фарш можно заменить на грибы, которые также поджаривают с добавлением лука и моркови. На противень выкладывают красиво цветную капусту, аккуратно добавляют фарш, слегка поливают кетчупом, хорошо сбитым в густую пену куриным яйцом, посыпают тёртым сыром.

Ставят в духовку и запекают 15-20 минут при температуре 170 градусов.  Блюдо достают из духовки, посыпают зеленью, укропом. Дают слегка остыть, подают на стол тёплым. Кулинары, во время приготовления данного блюда, добавляют больше овощей, тогда оно получается сочным и вкусным.


Выбор редакции


Еда