Четверг, 28 марта 2024 года

Молодость рук помогут сохранить маски из простых ингредиентов

Разгладить морщинки, убрать пигментные пятна и сделать кожу шелковистой помогут обыкновенные средства, которые есть у каждой женщины дома. Ведь руки – это визитная карточка любой женщины, поэтому так важно обеспечивать им надлежащий уход.

Домашний уход за кожей рук не требует особого труда и сложных ингредиентов, достаточно периодически делать маски для питания и увлажнения кожи. Состав маски это средство, которое можно легко найти на кухне у каждой хозяйки.

Маска из картофеля сделает кожу рук гладкой и шелковистой. Нужно сварить пару картофелин, добавить две столовые ложки молока и 1 чайную ложку растительного масла. Все надо размять и выложить эту массу на верхнюю часть руки, предварительно накрыв ее марлей. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю по 15 минут. После маски смазать руки увлажняющим кремом.

Яичный белок сделает кожу эластичной и упругой. Отделить желток, белок немного взбить вилкой, добавить в него 1 чайную ложку меда и нанести на руки. Маску держать 10 минут, смыть и нанести на руки увлажняющий крем или косметическое масло.

Крахмальная ванночка для рук разгладит кожу и придаст ей мягкости. Для маски 1 столовую ложку крахмала развести в стакане теплой воды. Опустить руки и подержать в данной смеси около 10 минут. Потом, насухо вытереть и смазать увлажняющим кремом.

Льняная маска питает кожу влагой и микроэлементами. 1 чайную ложку льняного семени перемолоть в кофемолки и заварить 0,5 стакана кипятка. Остудив смесь до теплого состояния нанести массу на кожу рук и подержать 15 минут.  Затем смыть и нанести увлажняющий крем.

Стоит отметить, что перед любой маской желательно отшелушить лишнюю кожу с рук. В этом нам поможет кофейная гуща. Вымыть руки с мылом нанести кофейную гущу и массажными движениями растереть по рукам. Потом смыть остатки и нанести маску.


Выбор редакции


Еда